«Я ушел»: Садальский пожаловался на унижения от влиятельной женщины

Не вынес унижений: заявлено об уходе Станислава Садальского
Станислав Садальский
71-летний артист известен не только своими замечательными ролями в театре и кино, но и прямолинейным характером. Станислав Садальский любит выражать свою позицию честно несмотря на то, что это может вызвать у кого-то неприятие. За это свое качество актер и поплатился.

Нрав звезды по душе далеко не всем. Зато самые верные и настоящие друзья понимают и поддерживают Садальского. Станислав Юрьевич признался, что сейчас у него «работы особенно нет».

«То я скажу что-то не то – и на меня запреты идут», - посетовал артист.

Отметим, что в начале этого года актер публично заявил, что поддерживает спецоперацию. Его гражданскую позицию некоторые коллеги не разделили. Садальский рассказал, как однажды поплатился за свой непростой характер.

Артист почти десять лет служил в театре «Современник». К сожалению, у него сложились плохие отношения с художественным руководителем заведения Галиной Волчек. Именно она в свое время выгнала знаменитость из театра.

Станислав Юрьевич вспомнил, как она собрала труппу у себя в кабинете и предложила ему идти или на договор, или под сокращение. Актер не стал долго думать: достоинство для него важнее зарплаты. В интервью он честно поведал о своем уходе.

«Я встал, сказал, что меня ждут мировые кинокомпании, хотя никто меня из них не ждал, и ушел», - поделился Садальский. Артист не жалеет о своем решении. Он убежден, что не надо бояться уйти из того места, где тебя унижают.

Позже актриса Людмила Максакова, с которой много лет дружит Садальский, помирила их с Волчек на своей даче в Юрмале. Там Волчек объяснила, что выгнала артиста из театра под влиянием очень известной актрисы.

Ранее от Станислава Садальского крепко досталось актеру и телеведущему Оскару Кучере. Возмущение артиста спровоцировали недавние высказывания шоумена.