«Бедный король»: фото Карла III без рук попали в Сеть

"Бедный король": фото Карла III без рук попали в Сеть
Коронация Карл III состоится уже через три дня
Король Великобритании Карл III активно готовится к собственной коронации. Чем ближе церемония, тем больше возникает нюансов, которые могут омрачить мероприятие.

На днях монарх снялся для официальных портретов вместе со своей супругой Камиллой. Снимки вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Всему виной пугающая особенность организма Карла III, которую он однажды сам обозначил как «колбасные пальцы».

Дело в том, что кисти короля в последние годы очень сильно отекают, отчего пальцы становятся похожими на сосиски. Подданные и просто поклонники королевской семьи не могли не заметить этой особенности, и бурно обсуждали ее едва ли не под каждым фото.

За несколько дней до коронации в официальном аккаунте Букингемского дворца в социальных сетях появились свежие официальные портреты короля и его супруги. На них Карл III будто бы намеренно прячет свои раздувшиеся пальцы, сложив руки за спиной.

«Бедный король»: фото Карла III без рук попали в Сеть
Король Карл III с супругой Камиллой 

«Я не могу поверить, что »Твиттер« запугал короля, заставив его никогда не показывать свои руки», "Бедный король... Травля - это ужасно!«, »Похоже, «колбасные пальцы» заставляют монарха комплексовать", - пишут в Сети.

Отметим, что причину своего состояния Карл III никогда не объяснял. Эксперты предполагают, что такая отечность может быть связана как с банальными возрастными изменениями в организме, так и с развивающимся артритом, а еще указывать на проблемы с сердцем и неправильную диету.

Удивила публику и еще одна деталь: неопрятный вид короля. Многие отметили, что синий костюм монарха «требует тщательной утюжки», либо просто совершенно не подходит ему.

«Почему он не погладил свой костюм?», «Королю нужен портной получше, этот костюм ужасен», «В целом мне нравится королевская семья, но, черт возьми, ему нужен портной», - пишут внимательные пользователи.

Напомним, что коронация Карла III должна состояться уже через три дня, 6 мая. Ожидается, что из семейства опальных герцогов Сассекских на мероприятии будет присутствовать только принц Гарри. Его скандальная супруга Меган Маркл появляться во дворце отказалась - приехать в Великобританию ей якобы не позволила Кейт Миддлтон.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов