Миддлтон отбила у Маркл охоту появляться на коронации Карла III: вот что она сделала

Миддлтон отбила у Маркл охоту появляться на коронации Карла III: вот что она сделала
Кейт Миддлтон и Меган Маркл
На днях стало известно, что британский принц Гарри все же приедет на коронацию отца, Карла III. В Лондон герцог Сассекский прибудет в гордом одиночестве, так как его благоверная Меган Маркл появляться на церемонии отказалась. Бывшая актриса останется дома в США с детьми - принцем Арчи и принцессой Лилибет.

По словам королевского эксперта Тома Бауэра, приехать в Великобританию Меган Маркл не позволила Кейт Миддлтон. Бывший журналист BBC выяснил, что супруга принца Уильяма сделала все возможное, чтобы отбить у Меган охоту лететь на коронацию. Якобы Миддлтон отправила Маркл недвусмысленное сообщение. Кэтрин пригрозила жене Гарри, что если она все же появится на пороге Вестминстерского аббатства, ее подвергнут жуткому унижению. Отправят на самый последний ряд.

«Если она [Меган] придет, ей придется сидеть сзади», - цитирует слова Миддлтон Бауэр.

Журналист назвал приезд Гарри на коронацию «уродливым компромиссом», к которому пришли после длительных переговоров. Присутствие сына короля на церемонии крайне важно для монархии, поэтому и августейшей семье, и мятежному принцу пришлось пойти на уступки.

Впрочем, Гарри, скорее всего, не позволят выйти на балкон Букингемского дворца после вступления монарха на престол. Приветствовать подданных могут только работающие члены королевской семьи, а рыжий принц больше не трудится во благо Виндзоров. Кроме того, появление Гарри на балконе может вызвать у публики ненужные ассоциации, что станет плохим началом правления короля Карла III.

Напомним, коронация сына Елизаветы II состоится 6 мая. На церемонии Гарри впервые после выхода скандальных мемуаров встретится лицом к лицу с отцом и братом. Впрочем, инсайдеры из монаршего дома утверждают, что августейшая родня не желает вести содержательные беседы с герцогом Сассекским во время его визита.