Ксения Качалина: восходящая звезда, потухшая в рюмке

Ксения Качалина: восходящая звезда, потухшая в рюмке
Бывшая жена Михаила Ефремова Ксения Качалина
Когда-то Ксения Качалина подавала большие надежды. Маститые режиссеры в один голос утверждали, что она потенциальная большая звезда. Но пристрастие к алкоголю поставило крест на ее блистательной карьере.

Накануне, 3 мая, актрисе Ксении Качалиной исполнилось 53 года. Сегодня о ней вспоминают исключительно как о четвертой жене Михаила Ефремова. А в 90-е и начале 2000-х она была культовой актрисой, символом эпохи. Девушка с глазами олененка, красивая, светлая, с небольшим флером порока. Ксения Качалина купалась в роскоши. Михаил Ефремов на руках носил свою жену, мать дочери Анны Марии, и не отказывал ни в чем.

Не смотря на развод и новый брак с Софьей Кругликовой, Михаил Ефремов продолжал общаться с Ксенией, поддерживать ее и обеспечивать. Софья Кругликова ревновала мужа к непутевой бывшей жене, к тому времени Ксения стала злоупотреблять алкоголем, и даже на судебном процессе по обвинению Михаила Ефремова в смерти человека в результате ДТП с ревностью и обидой говорила о том, что «Качалина забрасывает Михаила сообщениями, и он мчится исполнять все ее просьбы».

«Михаил
Михаил Ефремов и Ксения Качалина 

После обвинительного приговора Михаилу Ефремову у Ксении Качалиной изменились номера телефонов. Точнее, ее мобильный стал недоступен. Никто не может дозвониться до актрисы. Ксения по-прежнему живет в центре Москвы, в Брюсовом переулке, в квартире, которая досталась ей от родителей Михаила Ефремова, и живет в полном одиночестве. Единственная дочь Анна Мария перестала с ней общаться. Друзья забыли о ней.

Стали поговаривать, что она даже уехала в родной Саратов. Но недавно ее снова видели в центре Москвы. Узнать в Ксении прежнюю красавицу невозможно. Алкоголь исказил черты ее лица. Хотя Ксения утверждает, что пьет только шампанское и вино. Водка – не ее напиток.

Ксении предлагали лечиться от зависимости. Музыкант Сергей Мазаев лично звонил Ксении с предложением устроить ее в клинику Маршака, но актриса обиделась и отказалась. Она заявила, что у нее «нет проблем с алкоголем».

«Ксения
Ксения Качалина 

Ксения Качалина, по словам соседей, ведет ночной образ жизни. Днем спит, а ночью гуляет по Москве.

Меж тем ее бывший муж Михаил Ефремов примерно ведет себя в колонии в Белгородской области. Он надеется на досрочное освобождение. Ксения заявляла, что верит в невиновность Михаила Ефремова.

- Во время ДТП у него был приступ асты, я точно знаю. Он болен астмой, - рассказала «ЭГ» Ксения Качалина.