«Очень странно и жаль»: Бабкина открыто раскритиковала церемонию прощания с Зайцевым

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина нашла время, чтобы добраться до подмосковного Щелково, где сегодня, 4 мая, провожают в последний путь модельера Вячеслава Зайцева. Церемония, которая едва успела начаться, расстроила и обескуражила артистку до глубины души.

Утром 4 мая в подмосковном Щелково началась церемония прощания с прославленным модельером Вячеславом Зайцевым. Единственный сын кутюрье, Егор Зайцев, принял решение похоронить отца на маленьком и скромном Жегаловском кладбище. Свое решение он объяснил прижизненным желанием знаменитого отца, который почти 30 лет прожил в Щелково.

К этому аргументу скептически отнеслось не только большинство светских обозревателей. Не поняла такого решения ни внучка покойного, ни бывший директор его Дома моды. Многие убеждены, что «красного Диора» уместнее было бы захоронить на Троекуровском или Новодевичьем кладбищах — «местах, где похоронены его друзья и куда каждый желающий сможет прийти к нему в любой день в центре Москвы».

Тем не менее, проститься с модельером в Подмосковье добрались некоторые звезды, среди которых оказалась и певица Надежда Бабкина. Беседуя с журналистами, она не смогла скрыть своего негодования и разочарования.

«Мне кажется, этот человек достоин больших почестей. Я абсолютно в этом убеждена. Мне очень странно, что ни Москва, ни государство не удостоили его этих почестей. Очень странно и жаль», - заявила артистка.

Бабкина также не могла не упомянуть ушедшего в мир иной 2 мая Валентина Юдашкина. Модельеры скончались друг за другом, что натолкнуло многих на печальные и даже мистические размышления.

«Создается ощущение, что Слава его пригласил с собой... А ведь кто за ним? И кто за Валей?» - печально заявила «казачка Надя».

Отметим, что кроме Бабкиной, проститься с Зайцевым в Подмосковье приехали Сергей Зверев, Бедрос Киркоров, а также родственники - сын в компании жены, дочери и толпы байкеров.