Лежит, словно живой: фото Юдашкина в эксклюзивном гробу

Лежит, словно живой: фото Юдашкина в эксклюзивном гробу
Похороны Валентина Юдашкина
В Москве простились с Валентином Юдашкиным. На похороны модельера собрались все главные российские знаменитости, прилетела даже Пугачева.

Прощание с кутюрье проходило в траурном зале Троекуровскго кладбища. На отпевание Юдашкина пустили только самых близких, остальным пришедшим несколько часов пришлось ждать у входа. 

Когда же двери открыли для всех, народ обомлел от увиденного. Валентин Абрамович в элегантном костюме лежал на шелковых простынях словно живой. Дорогой гроб из ценной породы дерева, явно эксклюзивная модель, поразил поклонников. Люди не скрывая восторга раззевали рты. «А Юдашкин то, как живой. Красивый и такой молодой», — шептались в зале.

Похороны были продуманы до мелочей. Даже для цветов определили отдельное место, чтобы не наваливать их у гроба и не создавать затор. «Все на высшем уровне. Таких похорон никогда не видела, хотя была даже у Горбачева», — рассказала одна из поклонниц кутюрье.

Лежит, словно живой: фото Юдашкина в эксклюзивном гробу
Юдашкин в гробу 

После гражданской панихиды траурная процессия отправилась к месту захоронения. Когда гроб с телом модельера выносили из зала, люди аплодировали.

Могила Юдашкина находится рядом с последним пристанищем бывшего мужа Пугачевой Александром Стефановичем, на 21 участке. Тут покоятся звёзды советского кино и театра, через ряд от могилы модельера виднеется надгробие Бориса Клюева.