«Увидел, ахнул»: отец Галкина в шоке от его «воскрешения»

«Увидел, ахнул»: отец Галкина в шоке от его «воскрешения»
Владислав Галкин
Артист жалеет, что дал согласие на эксперимент. Борис Галкин не разобрался в вопросе.

На телеканале НТВ транслируется седьмой сезон сериала «Отставник». 75-летний актер Борис Галкин вновь появился на экранах в образе ветерана по прозвищу Дед.

Беседуя с журналистами, Галкин порассуждал о том, как сегодня обстоят дела с патриотическим воспитанием молодежи. Артист отметил, что прямо сейчас историю вершит «хиленькое поколение на тоненьких ножках-карандашиках». Оно было сформировано в 90-е, когда слово «свобода» стала синонимом вседозволенности, а главной ценностью в жизни стали материальные блага. Борис Сергеевич считает, что российская молодежь не почитает труд, она мечтает иметь все ничего не делая при этом.

«Пугливые мальчишки-менеджеры с белыми воротничками. Что такое защита Родины, им объяснить невозможно. А ведь время пришло», — посетовал Борис Галкин.

Впрочем, Галкин надеется, что современное качественное военное кино сможет исправить положение. Артист отдал должное таким фильмам как «В августе 44-го...», «Брестская крепость». Между тем сериал «Диверсант», где при помощи компьютерных технологий «воскресили» его сына, Владислава Галкина, знаменитость раскритиковала.

По словам Галкина-старшего, однажды ему позвонили и спросили, как он отнесется к возвращению образа Владислава на экраны. Борис Сергеевич не понял, о чем идет речь, он дал добро на этот эксперимент.

«Потом, когда уже увидел, ахнул. Напрасные хлопоты. Кроме смущения и отторжения ничего не вызвало. К сожалению, так», — поделился артист.

«Увидел, ахнул»: отец Галкина в шоке от его «воскрешения»
Кадр из трейлера сериала «Диверсант. Идеальный штурм» 

Добавим, Владислав Галкин скончался в 2010 году. Звезде кино и сериалов было всего 38 лет. По официальным данным, артист умер от острой сердечной недостаточности с остановкой сердца.