«Тревожный звоночек»: на видео Костомарова из больницы обнаружено зашифрованное послание

«Тревожный звоночек»: на видео Костомарова из больницы обнаружено зашифрованное послание
Роман Костомаров
На днях фигурист Роман Костомаров впервые за много месяцев вышел на связь с поклонниками. Спортсмен четыре месяца боролся за жизнь на больничной койке, пережил ампутацию ступней и одной кисти.

Роман Костомаров поблагодарил, близких, друзей и поклонников, которые переживали, молились о его выздоровлении. Также Костомаров отдельно выразил признательность врачам, которые вытащили его с того света.

Теперь Роману Костомарову предстоит сложная и долгая реабилитация. Звезде надо научиться передвигаться с помощью протезов. Друг и коллега спортсмена, Илья Авербух, смотрит в будущее с оптимизмом, ведь есть примеры, когда люди с протезированием возвращались на лед. Илья уже готов задействовать Романа в своих шоу.

Впрочем, сам фигурист сейчас вряд ли заглядывает так далеко вперед. На видеозаписи, которую Костомаров сделал в больнице, он выглядит растерянным. По словам психолога Александры Миллер, спортсмен переживает сильнейший стресс и внутреннюю трансформацию, ведь судьба не оставила ему выбора.

Когда жизнь круто меняется, говорит психолог, происходит переоценка ориентиров и взглядов, меняется отношение к людям. Потухший, пустой взгляд Романа Костомарова, говорит эксперт, на данном этапе — норма. Тревожиться стоило бы, если все было бы наоборот.

«Если бы Роман был воодушевлен, с боевым настроем, то стоило бить тревогу, это было бы странно видеть. Тревожный звоночек, что нужна помощь специалиста. Радость в подобной ситуации — сигнал, что психика не воспринимает», — рассудила Александра Миллер.

«Тревожный звоночек»: на видео Костомарова из больницы обнаружено зашифрованное послание
Роман Костомаров 

Роман, отмечает специалист, зашифровал послание в своем ролике. На толстовке фигуриста можно заметить надпись: «Без комментариев». Это можно расценить как просьбу оставить его на время в покое. По словам Александры, фигурист не сдался, он и далее будет сохранять стойкость. Не стоит ждать от Костомарова слез и нытья, отметил эксперт.



*Организация запрещена на территории РФ