Постстрессовое состояние и потухший взгляд: фотографии Костомарова из больницы беспокоят специалистов

Постстрессовое состояние и потухший взгляд: фотографии Костомарова из больницы вызвали беспокойство у специалистов
Роман Костомаров
Психологи обратили внимание на тот факт, что фигурист явно не справляется с ситуацией. Эксперты объясняют, что сейчас Костомаров переживает внутреннюю трансформацию.

На днях находящийся в Коммунарке 46-летний Роман Костомаров впервые с момента госпитализации публично обратился к поклонникам, поблагодарив их за поддержку. Также фигурист разместил фотографию, на которой он предстает в толстовке с надписью «Без комментариев». Многих наблюдателей всерьез обеспокоил потухший и грустный взгляд фигуриста. Психолог Александра Миллер соглашается с ними: на снимке предстает рассеянный человек, находящийся в постстрессовом состоянии.

Роман Костомаров впервые вышел на связь из Коммунарки: «Меня вытащили с того света»
Роман Костомаров 

«Он проживет мощную внутреннюю трансформацию. Жизнь поставила его в такие условия, и выбора нет. Думаю, что у него происходят сильнейшие внутренние изменения, переоценка жизненных ориентиров, другой взгляд на людей и различные ситуации. Так бывает часто, когда жизнь круто меняется. Будем надеяться, что он справится и найдет внутреннюю опору», — объясняет Миллер.

По словам специалиста, вряд ли стоит сильно волноваться из-за потерянного вида и потухшего взгляда — учитывая все обстоятельства, у Костомарова есть все поводы быть грустным. И напротив, если бы он был воодушевлен, демонстрируя веселье и хорошее настроение, стоило бы бить тревогу.

«Радость в подобной ситуации — сигнал, что психика не воспринимает. А здесь стандартная история, когда человеку нужно прийти в себя после сложной ситуации в жизни. Все сделано на публику: и комментарии, и выбор одежды. Тут напоминание, что Роман не сдался, что он в строю, какие бы трудности ни преследовали его. Так что жалоб и слез точно ждать не стоит», — заключила Александра Миллер, которую цитирует Woman.Ru.



*Организация запрещена на территории РФ