«Оторвало ноги»: что случилось с отправившимся в Донбасс Валуевым

«Оторвало ноги»: что случилось с отправившимся в Донбасс Валуевым
Николай Валуев
О случившемся с Николаем Валуевым несчастье сообщили СМИ. Обстрел, под который попал бывший боксер, произошел у фронта СВО.

В 2023 году исполнится 12 лет с момента начала политической карьеры Валуева. До этого спортсмен реализовал себя как боксер, причем весьма талантливый. Уйдя с ринга в Государственную думу РФ, Николай Сергеевич дал понять, что и на своем новом месте собирается развернуть активную деятельность.

Сейчас первый заместитель председателя комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры также активно освещает события, связанные с СВО. Поэтому во время своего выступления в Москве на параде, посвященному 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, бывший спортсмен решил рассказать о недавнем происшествии у линии фронта, во время которого он мог погибнуть.

Все произошло, когда Николай Сергеевич посещал город Лисичанск Луганской Народной Республики. Согласно словам политика, снаряд СВУ прилетел в командный пункт. Погиб человек, находившийся в соседней комнате.

«Мы вошли в командный пункт, и в этот момент туда ударил HIMARS, но (ракета – прим. ред.) не разорвалась. Погиб человек, который отдыхал в соседней комнате, ему оторвало ноги, и от потери крови он скончался. Это все перед нами произошло. <...> Танкисты ремонтировали технику на открытом воздухе. Там до линии фронта 2-3 км. Слышны были хлопки, они такие: «Нет, это не на нас». <...> Эта простота меня больше всего поразила у людей, которые относятся к этому настолько философски, что нам на гражданке такое и не снилось», — рассказал чудом избежавший смерти Валуев.

Ранее, напомним, Николай Сергеевич пережил госпитализацию. В больницу бывший спортсмен и политик попал под конец прошлого года. Примечательно, что Валуев лично обратился к врачам. Известно, что звезду отечественного бокса серьезно беспокоила нога, причем так сильно, что без помощи специалистов было уже не обойтись. Медики, проведя осмотр, приняли решение о госпитализации Николая Сергеевича.