«Вслед за Варум»: Агутин сообщил об отъезде из России

“Вслед за Варум": Агутин сообщил об отъезде из России
Леонид Агутин
Фанаты Леонида Агутина неустанно обсуждают его возможный отъезд из страны. Певец несколько раз заявлял, что не намерен менять место жительства, но народ делает свои выводы.

В последний год Леониду Агутину и всему его семейству пришлось непросто. С началом СВО на Украине многие звезды, высказав свою позицию, лишились работы или сбежали из страны, а Агутин и его супруга решили отмалчиваться относительно политической ситуации. При этом по Сети активно распространялись слухи о том, что пара вскоре окончательно переберется в США, где уже много лет живет их единственная общая дочь.

Позже Леонид заявил, что никуда уезжать не намерен и продолжает работать, как и прежде. Тем не менее недавно стало известно, что одна из песен, которую традиционно исполнял Агутин («Шаланды, полные кефали»), отныне запрещена на российских радиостанциях. После этого в личном Telegram-канале артиста появилось сообщение о том, что грядущей осенью он намерен покинуть Россию. Певец летит в Узбекистан, чтобы дать концерт в Ташкенте.

Летит Леонид, похоже, без своей благоверной, хотя их дуэт неизменно собирает полные залы. Одни поклонники рады тому, что Агутин продолжает работать и не только в России, а других такое положение дел настораживает. Они уверены, что рано или поздно знаменитое семейство все же покинет родину.

«Скоро и он уедет вслед за Варум. Возможности есть», «Дочь сюда они не везут, сами не молодеют, и эти сбегут, вопрос когда», «Раньше за океаном выступал, в лучших залах, теперь вот Узбекистан. Обидно, наверное», - пишут в Сети.

Но сам Агутин, похоже, совсем не унывает. В последние годы он занят не только творчеством, но и передачей накопленного опыта молодому поколению. Летом он намерен провести музыкальный образовательный форум на курорте Красная Поляна, куда отправится совсем скоро.