Счета заблокированы, все молчат: подозреваемая в махинациях с налогами Алсу может пойти по стопам Блиновской

Счета заблокированы, все молчат: подозреваемая в махинациях с налогами Алсу может пойти по стопам Блиновской
Алсу
Тот процесс, что поначалу назывался «дело Лерчек», постепенно превращается в войну ФНС против уходивших от налогов звезд. После ареста Елены Блиновской стало известно, что и другие зарабатывающие миллионы на своих блогах знаменитости должны будут в скором времени пройти проверку. Но мало кто ожидал, что в эту громкую историю угодит Алсу.

Как стало известно сегодня, 11 мая, федеральная налоговая служба решила обратить внимание на концертное агентство ООО «Эксклюзив Арт», которое принадлежит исполнительнице хита «Зимний сон». Как сообщает источник, начиная с 2020 года через фирму должны идти все денежные операции, касающиеся деятельности Алсу. Между тем компания постоянно отчитывалась о нулевом балансе. По этой причине открытые в банке счета были заблокированы, а от певицы потребовали объяснений.

И ведь Алсу даже нельзя оправдаться тем, что она сидела без дела. Были у певицы и концерты, и сейчас она готовится к выступлениям в Кремлевском дворце. При таком раскладе очень странно слышать новости о нулевом бизнесе. Либо произошла какая-то ошибка, либо есть серьезные причины полагать, что Алсу могут обвинить в махинациях с налогами. И тогда не исключено, что исполнительница пойдет по стопам блогера Елены Блиновской.

Известно, что проверить также собирались Оксану Самойлову, Егора Крида, Регину Тодоренко, Викторию Боню, Дину Саеву, известную в Instagram* блогершу Надин Серовски и так далее. Однако на сегодняшний день самой громкой участницей налогового скандала 2023 года является все же Блиновская.

«Королева марафонов» — такое официальное прозвище женщины, которая, даже сидя на судебной скамье, умудрилась заработать баснословные деньги, продавая в Сети свой рассказ обо всей этой темной истории с налогами. Сейчас будущее Блиновской неопределенно, а ее родной отец уже успел выступить с официальным заявлением на телевидении. Пенсионер заявил, что его дочь всего лишь жертва. Но даже если суд все равно решит отправить Елену в тюрьму, то он сам готов понести за нее наказание. «Она сейчас в хреновом состоянии. У нас все арестовали, все!» — сорвался на эмоции отец Блиновской в эфире шоу «МАЛАХОВ» на канале «Россия-1».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов