Блиновская на грани, у матери арестовали пенсию, отец просится в тюрьму: что сейчас происходит в семье «королевы марафонов»

Блиновская на грани, у матери арестовали пенсию, отец просится в тюрьму: что сейчас происходит в семье «королевы марафонов»
Елена Блиновская
41-летняя блогерша задолжала государству почти миллиард рублей. Сейчас Елена Блиновская находится под арестом. Выяснилось, что под ударом оказалась не только сама «королева марафонов», но и ее близкие.

Подробностями поделился отец знаменитости. В шоу «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1» Олег Останин рассказал о том, как себя чувствует его дочь. Мужчина убежден, что во всех злоключениях виновен зять — якобы именно Алексей создал схему по отмыванию налогов.

Пенсионер заявил, что его наследница «ни в чем не виновата», и ее «подставили». «Она сейчас в хреновом состоянии. У нас все арестовали, все!» - эмоционально высказался Останин. По его словам, у семьи «ячейки выгребли». Мужчина добавил, что у его жены Нины даже арестовали пенсию.

«Я готов сесть вместо нее, но только вместо Лены, а не вместо соучастников», - заявил отец оскандалившейся Блиновской.

По суду родителю запрещено навещать дочь. Общается ли он с внуками и зятем — неизвестно. Мужчина отметил, что дело дочери – очень тяжелое.

Напомним, Елену задержали за неуплату налогов 27 апреля при попытке покинуть Россию. Ходят слухи, что кто-то предупредил гуру марафонов об аресте, поэтому она хотела сбежать. 28 апреля создательница марафона желаний дала показания и полностью признала свою вину.

Блогерша пробудет под арестом до 26 июня, а затем следствие вынесет приговор. Некоторые не исключают, что Елена Блиновская погасит долг перед государством, и дело закроют.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов