«Задохнитесь уже»: Вайкуле выступила с решительным заявлением в адрес Пескова

"Задохнитесь уже": Вайкуле выступила с решительным заявлением в адрес Пескова
Лайма Вайкуле
Исполнительница хита «Вернисаж» регулярно обсуждает происходящее в России, где появляться более не собирается. На этот раз ее до глубины души тронул неожиданный поступок Дмитрия Пескова.

Жест вежливости пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова на похоронах модельера Юдашкина всполошил общественность. Приветствуя опальную Примадонну, чиновник галантно поцеловал ей руку. Каждый расценил этот поступок по-своему, не смогла промолчать и близкая приятельница Аллы Борисовны, Лайма Вайкуле.

В очередной беседе в журналистом Вадимом Радионовым певица заявила, что Алла Борисовна обязательно войдет в историю наравне со всеми крупными политическими деятелями эпохи. На песнях Пугачевой выросло не одно поколение, так что ничего удивительного в том, что Песков поцеловал ей руку в знак уважения нет, считает звезда.

"А что случилось, почему ему не подходить? <...> Почему Пескову не подходить к такой звезде? Это честь, подойти. Это вообще нормально, что мужчина подошел к женщине, да еще и в такой тяжелый день, и высказал свое уважение. Каждый так должен был подходить, каждый! А эти все вонючки, которые говорят мерзости, они недостойны, чтоб о них вообще думать и говорить. <...> В своей этой грязи задохнитесь уже! <...> Правильно, красиво, элегантно повел себя господин Песков. Молодец!", - распалялась артистка.

По мнению Вайкуле, с прибывшей в Россию Пугачевой точно также бы поздоровался и президент. Оскорбительные рассуждения Примадонны о родине и своих соотечественниках никак не повлияли бы на отношение к ней, и никакого наказания знаменитость не ощутила, заявила Лайма. «Алла над этим всем, вы поймите. Она останется в истории точно также, как Владимир Владимирович», - заявила певица.

Напомним, что недавно и сама Вайкуле в очередной раз нелестно отозвалась о россиянах. Артистка сравнила своих поклонников с собаками и заявила, что сделать их лучше ей не удалось даже за много лет.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов