В Москве умер 32-летний футболист Александр Каракин: подробности

В Москве умел 32-летний футболист Александр Каракин: подробности
Александр Каракин
В столичной больнице скончался бывший игрок футбольных клубов «Спартак» и «Динамо» Александр Каракин. Как стало известно утром, врачи до последнего пытались спасти спортсмена.

В прошлом футболист известных ФК, Александр также увлекался машинами. Причем, судя по всему, он был не простым автолюбителем, а поклонником гонок. Именно эта страсть и подвела Каракина.

Как удалось выяснить журналистам, в ночь с 11 на 12 мая Александр участвовал в уличных гонках. На 30-м километре Минского шоссе он попал в аварию. Известно, что он ехал на автомобиле Nissan GTR и не справился с управлением. На высокой скорости футболист сначала врезался в отбойник. После машина звезды вылетела на середину дороги.

В результате ДТП Александру потребовалась срочная госпитализация. В реанимацию 32-летний футболист попал в тяжелом состоянии. Как уточняют источники, вместе с Каракиным в автомобиле находился и оператор. Он также оказался в больнице.

Александра спасали больше 10 часов в одном из столичных медецинских учреждений. Врачи делали все возможное, однако футболист так и не смог выкарабкаться. Его не стало утром 12 мая. Об операторе, который пострадал вместе с потерявшим управление во время уличных гонок Каракиным, ничего неизвестно. Остается надеяться, что его жизнь врачам удастся спасти.

Отметим, что по данным СМИ Александр мог попасть в аварию из-за неверно подобранной резины. Также уточняется, что футболист не был пристегнут во время гонок. Коллеги Каракина пока никак не прокомментировали произошедшее. Ранее, напомним, Александр тренировался в московском «Спартаке». Спортсмен выступал за «Динамо» и играл за «Химки». Профессиональную карьеру Каракин бросил в 2018 году.