Сломана челюсть, не исключено изнасилование: новые детали страшного нападения на звезду сериала «Тайны следствия»

Сломана челюсть, не исключено изнасилование: новые детали страшного нападения на звезду сериала «Тайны следствия»
Марина Гридасова
Звезда сериала «Тайны следствия» и других популярных проектов пропала без вести в начале мая. Сегодня стали известны ужасающие подробности состояния актрисы. По словам друзей и соседей пострадавшей, никто не ожидал, что с ней может произойти подобное несчастье.

63-летняя Марина Гридасова вела не такую звездную и активную жизнь, как ее коллеги по знаменитым сериалам «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей». А потому далеко не сразу в СМИ просочилась информация о ее беде. Как выяснилось, полторы недели назад Марина Павловна вышла из дома и так не вернулась. Целых 10 дней потребовалось на то, чтобы отыскать артистку.

«Марина Павловна – идеальная соседка. Знаю ее более 10 лет. Тихая, воспитанная, умная общительная женщина. 1 мая мы заметили открытую дверь в ее квартиру. Внутри пусто, никто не откликается. Прошло 12 часов, но хозяйка так и не объявилась, мы вызвали участкового для разбирательства», — рассказала соседка звезды Ирина.

Удалось установить, что Гридасова вышла из квартиры в 4:40. Мобильный телефон 63-летняя актриса театра и кино оставила дома. Есть версия, согласно которой знаменитость собиралась дойти до круглосуточного магазина.

«Нас удивило, что Марина Павловна не закрыла дверь. Раньше так делала ее пожилая мама, но она уже год как умерла. Вечером в день пропажи мы посмотрели по камерам, что Гридасова вышла в одном халате и кедах. Вероятно, она пошла в круглосуточный магазин. Провалов в памяти у нее не было. Халат накинула потому, что идти совсем недалеко», — считает еще один сосед артистки Дмитрий.

Друзья с самого начала недоумевали из-за пропажи Гридасовой. К поискам решено было привлечь волонтеров «ЛизаАлерт». Мероприятия по розыску внезапно прекратились 9 мая. Только сегодня выяснилось, что Марину Павловну обнаружили еще в день пропажи, но никто не смог ее опознать. Сама звезда была без сознания.

«По предварительной информации, актрису жестоко избили. Ее нашли голой в Апраксином дворе. Артистку могли изнасиловать, эта версия сейчас проверяется. Ее не сразу опознали, потому что она была не в состоянии что-либо сказать. Находилась в реанимации. 9 мая впервые сама назвала фамилию – Гридасова. Сейчас к ней едут родственники из Твери», — сообщает источник.

Также в СМИ есть информация, что артистка получила сильное переохлаждение, у нее якобы диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти. Сейчас к Гридасовой едут родственники из Твери. Сама Марина Павловна на связь с журналистами не выходила.