«Сразу далеко и навсегда послал»: Костомаров взбунтовался

«Сразу далеко и навсегда послал»: пришедший в себя Костомаров взбунтовался
Роман Костомаров
Вокруг местонахождения 46-летнего фигуриста ходит множество слухов. Супруга и коллега спортсмена Оксана Домнина предпочитает отмалчиваться. При этом она опровергла информацию о том, что Романа Костомарова увезли из России. Теперь появились новые данные.

СМИ писали о том, что звезду льда выписали из клиники еще в конце апреля, после чего он отправился на реабилитацию за границу. Есть два варианта, где может быть фигурист: в Израиле или в Германии. Говорилось и о том, что выписка Костомарова была тайной.

В свою очередь собственные источники Prozvezd.info в больнице в Коммунарке сообщили о том, что олимпийский чемпион уже шестой месяц находится у них в реанимации. По их словам, Романа ежедневно возят на кресле-каталке на реабилитацию, где он занимается лечебной физкультурой. Куда именно отвозят спортсмена, родные знаменитости не раскрывают.

Отмечается, что психологическое состояние Костомарова и его жены существенно улучшилось, они уже не конфликтуют с медперсоналом. Однако с психологом фигурист не занимается. «Он сразу далеко и навсегда послал психологов», - рассказали источники в клинике о бунте звезды.

Известно, что рядом с Романом постоянно находятся супруга и брат. Протезы звезде льда еще не установили, рассматриваются варианты нескольких фирм. «Выписывать его не планируют», - заявили инсайдеры.

Спортивный врач Александр Резепов же предположил, что на самом деле олимпийский чемпион все-таки в Германии. Эксперт отметил, что там развиты эндопротезирование и реабилитация. По словам специалиста, в этой стране на очень высоком уровне подбор специальных вещей для ампутантов.

Напомним, Костомарова привезли в Коммунарку 10 января с объемным воспалительным поражением легких, у него обнаружили вирусно-бактериальную пневмонию и сепсис. Фигурист долго находился в медикаментозной коме, перенес несколько тяжелых операций. Из-за начавшегося некроза тканей спортсмену ампутировали стопы и кисти. Теперь знаменитость постепенно готовят к установке протезов. Ранее спортсмен сам вышел на связь.