«Убило наповал»: Лоза рассказал, как европейцы опозорили Малахова на весь мир

Особенный ребенок: Малахов рассказал об общем с Федоровой малыше
Андрей Малахов
13 мая состоялось заключительное шоу «Евровидения – 2023». В этом году Россия не участвовала в конкурсе, также не было русскоязычной трансляции смотра. Музыкант Юрий Лоза считает, что нашей стране и впредь надо держаться подальше от фестиваля. Для россиян «Евровидение» — это сплошное унижение.

Россия принимала Евросмотр в 2009-м после победы Димы Билана в Сербии. По словам Лозы, организацией конкурса в Москве занимались европейцы. Западные специалисты привезли свою технику, костюмы, сотрудников и сценарий. Россиянам на этом празднике жизни отводилась лишь декоративная роль. Даже ведущих шоу Андрея Малахова и Наталью Водянову заставляли говорить и нелепо шутить лишь на английском языке, опозорив их на весь мир.

«В своей собственной стране, проводя конкурс победителей, мы не имели права говорить на родном языке. Это нормально? Это что за победа такая? Это позорище!» — возмутился Лоза.

Кроме того, Юрий Лоза считает, что победа Димы Билана обошлась России в копеечку. Организация катка на сцене – слишком дорогое удовольствие. Европейцев «убило наповал» то, с какой легкостью наша страна разбазаривает «нефтедоллары», говорит Лоза.

«Там не о песне разговор шел, а просто все были в шоке от того, что могут русские: за свои доллары купить, привезти и поставить каток!» — поделился музыкант.

Напомним, на «Евровидении – 2008» Дима Билан исполнил песню «Believe». Вместе с ним в номере участвовали венгерский скрипач Эдвин Мартон и олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Плющенко, на тот момент еще действующий спортсмен, выступал с мини-программой на площадке с искусственным льдом.