Навка пережила страшное унижение в Америке: Песков не стал молчать

Навка пережила страшное унижение в Америке: Песков не стал молчать
Татьяна Навка
Татьяну Навку знают во всем мире, олимпийская чемпионка сразила миллионы поклонников фигурного катания во время Игр в Турине. Но путь к успеху был очень трудным, и спортсменка предпочитает об этом не говорить.

В свои 48 лет Навка добилась всего, о чем только можно мечтать. У нее прекрасная семья, любимое дело и мировое признание. Татьяна отдыхает на лучших курортах, а свадебное платье ей шил сам Валентин Юдашкин. В юности о таком образе жизни спортсменка и подумать не могла.

Будущая чемпионка родилась в Днепропетровске в спортивной семье, очень рано она увлеклась фигурным катанием. В 13 лет родители позволили Татьяне отправиться в Москву, чтобы тренироваться у лучших столичных специалистов. Вскоре Навку заметила тренер Наталья Дубова и предложила ей вместе переехать в США, чтобы продолжить тренировки там. Совсем юная спортсменка решила рискнуть и оказалась совершенно одна в чужой стране.

Родители не могли обеспечить Татьяне хорошую жизнь в Америке, 17-летняя фигуристка оказалась на грани нищеты. Навка не любит вспоминать то время, но в одном из интервью о пережитых страданиях спортсменки рассказал ее супруг Дмитрий Песков.

По его словам, чтобы заработать деньги, фигуристке приходилось соглашаться на любую подработку. «Она сама это рассказывала, они тогда пололи грядки, она мыла туалеты, чтобы заработать себе на пару штанов Левайс и сходить в ресторан, который называется Макдоналдс, вот так они жили в Америке», — признался пресс-секретарь президента.

Всего в Америке Навка прожила около 15 лет. Несмотря на все унижения, Татьяна до сих пор благодарна людям, которые встретились ей в Штатах.