«Мы отработали, давайте нам деньги»: стало известно о темных делишках Галкина и Пугачевой в Израиле

«Мы отработали, давайте нам деньги»: стало известно о темных делишках Галкина и Пугачевой в Израиле
Максим Галкин* и Алла Пугачева
Уехавшие за границу звезды нашли еще один источник дохода. Теперь знаменитости требуют свои деньги.

Комик Максим Галкин* с прошлого, 2022 года, проживает в Израиле. На родине юморист в опале из-за ряда антироссийских высказываний. После старта спецоперации артист отвернулся от России и теперь активно гастролирует по миру. Концерты супруга Аллы Пугачевой с недавних пор строятся на высмеивании россиян и страны, которую они населяют. Достается от Галкина и некоторым его бывшим коллегам по шоу-бизнесу. Со сцены комик критикует Филиппа Киркорова, Николая Баскова и многих других.

Музыкант Александр Левшин не узнает Максима Галкина*, а знаменитости знакомы много лет. Деятель искусств считает, что комик решился на предательство из-за страха потерять миллионы, накопленные на заграничных счетах. Между тем политтехнолог Алексей Ярошенко полагает, что в основе темных делишек Максима Галкина* и других отвернувшихся от России звезд лежат корыстные мотивы. Поливая Родину грязью, артисты пытаются заработать политический вес, а также пополнить кошельки.

Артистов-русофобов Ярошенко условно разделил на две категории. Первые, «наиболее упоротые» верят, что в «фиктивной России прекрасного будущего» получат высокие политические посты. В пример эксперт привел Татьяну Лазареву** и Марию Максакову* (признана в РФ физлицом-иноагентом). Вторые — более прагматичные. Они получают гранты от США или Европы. Галкин, по мнению Ярошенко, как раз из таких.

«То есть люди сходят с ума не просто так, не бескорыстно, а за понятную систему грантов. Есть НКО, которые маленькие суммы распределяют между физлицами, за, условно, продвижение демократических ценностей», — рассказал Алексей Ярошенко.

Записанные на видео резонансные заявления и интервью нужны для отчетности. Эти ролики они отправляют кураторам и получают за них деньги, говорит эксперт.

«А дальше в виде отчетности сошедшие с ума звезды-либералы подшивают свои интервью и говорят: «Вот, пожалуйста, мы по гранту отработали, давайте нам деньги», — резюмировал Ярошенко.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов