Неизлечимо больна, но счастлива: как живет дочь принцессы Дианы

Неизлечимо больна, но счастлива: как живет дочь принцессы Дианы
Принцесса Диана
Леди Ди не зря называли еще и «королевой сердец». За свою жизнь принцесса стала крестной матерью 17 детей. Своей последней дочери с необычным именем и сложным диагнозом она смогла помогать только на протяжении двух лет. Теперь ей приходится справляться самой.

Принцесса Диана всю жизнь активно занималась благотворительностью, помогая не только чужим, но и, разумеется. близким людям. Ее лучшая подруга по имени Роза Монктон в далеком 1994-м году впервые стала мамой, но девочка появилась на свет мертвой. При поддержке Дианы малышку захоронили в саду на территории Кенсингтонского дворца.

Через несколько лет Роза снова родила. Дочку она назвала редким именем Доменика, а врачи поставили девочке неизлечимый диагноз - синдром Дауна. Принцесса не осталась в стороне. Она тут же предложила стать для малышки крестной мамой.

"Диана сказала: «Ты просто должна верить в нее». У нее уже было видение того, какой девочка может стать, а я просто не могла этого увидеть", - рассказывала потом Монктон.

Принцесса Уэльская посоветовала подруге в перспективе устроить дочь в театральную студию, где та занималась три года. Правда, сама знаменитая крестная мать этого уже не увидела. Диана погибла, когда Доменике было два года.

Неизлечимо больна, но счастлива: как живет дочь принцессы Дианы
Доменика, по словам матери, была очень рада первой зарплате 

Теперь Роза Монктон и ее дочь отчасти продолжают дело принцессы. Доменика, которой уже 24 года, стала вдохновителем благотворительной организации, которая помогает подросткам с ограниченными возможностями освоить какую-либо профессию и устроиться на работу. Известно также, что крестница Дианы теперь работает официанткой в кафе четыре часа в неделю вместе со сверстниками с синдромом Дауна, чему она очень рада.

«Если бы Диана могла видеть, чего она достигла, учитывая поддержку, которую она оказала за два года знакомства с ней, она была бы невероятно горда», - считает Роза Монктон.



*Организация запрещена на территории РФ