Остался без имущества в России и собирает крохи в Америке: Смольянинов оказался в бедственном положении

Остался без имущества в России и собирает крохи в Америке: Артур Смольянинов** в бедственном положении
Артур Смольянинов**
Иноагент, включенный также в список экстремистов и террористов, Артур Смольянинов** по-прежнему старается всем показать, что у него все в порядке. В Америке он пытается выступать, вот только билеты продаются с трудом даже со скидками. Так в каком на самом деле положении оказалась опальная звезда «9 роты»?

Российская публика годами превозносила талант Смольянинова. И если бы не его резкие высказывания, то он и сейчас жил на родине припеваючи. Однако Артур не только осудил СВО, но и заявил о своей готовности стрелять в соотечественников на фронте.

Неудивительно, что власти РФ причислили Смольянинова к террористам и экстремистам. Новоявленные статусы грозят артисту нешуточными проблемами. Теперь Артур не может пользоваться своими счетами в российских банках, быть учредителем общественных объединений, вступать в права наследования, получать алименты и страховые выплаты, возмещать вред по суду, оформлять доверенности и заключать сделки у нотариуса.

А ведь у Смольянинова в России осталась семья. И речь идет не только о бывшей жене артиста Дарье Мельниковой и их сыновьях. Здесь у Артура живут младшая сестра, двое братьев и мама. Последняя очень беспокоится о будущем сына, но старается верить в лучшее для своего ребенка.

«Он это переживет. У него нет счетов. И собственности нет никакой, кроме моей машины. Недвижимости никогда не было», — заявила Мария Смольянинова.

Сейчас Артур в Америке. Как передают источники в Сети, артист решил устроить себе гастрольный тур. Весь май он собирался колесить по зарубежью со спектаклем. Однако дела Смольянинова настолько плохи, что ему приходится идти на сомнительные уловки. Зрителей Артур зазывает тем, что предлагает якобы уникальную возможность вживую посмотреть на опасного русского террориста. Однако после первых же выступлений Смольянинова организаторам его спектакля пришлось срочно ввести систему скидок – настолько местные не горят желанием отдавать деньги Артуру. Но даже при таком раскладе, судя по всему, Смольянинов не пользуется успехом у американской аудитории.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов