«Срочно покинул Россию, распродав все»: Агутин выступил с важным заявлением

"Срочно покинул Россию, распродав все": Агутин выступил с важным заявлением
Леонид Агутин
Исполнитель хита «Босоногий мальчик» редко говорит о чем-то кроме творчества. Однако на этот раз измученный судебными тяжбами Агутин не выдержал и поделился с поклонниками важной информацией.

Оказывается, в последнее время артисту пришлось потратить немало сил на судебные разбирательства. Новая композиция «Включите свет», а именно клип не нее, принес Агутину немало проблем. Блогер из Орла Илья Мамаев разобрал видео по кадрам и якобы «доказал» всем, что певец не так-то прост.

«Данный персонаж настолько эмоционально воспринял мой видеоклип »Включите свет«, что увидел там море цифр, указывающих на мою связь с мировым масонством, что бы это ни значило, мировыми заговорами, и глобальным похолоданием, что привело к вымиранию мамонтов много лет назад. Сначала я очень старался понять логику автора, но, по моему мнению, это невозможно», - рассказал теперь Леонид Николаевич.

Поняв, что парень настроен агрессивно и удалять видео, порочащее репутацию артиста, не намерен, Агутин подал иск в суд. Процессом занимался профессиональный юрист, но все затянулось. По словам певца, блогер сначала обещал доказать свою правоту в суде, явившись туда лично, но потом резко сменил тактику.

"...Он начал менять места своей регистрации, от Орла до Тулы и Новосибирска, лишь бы максимально затянуть процесс. <...> Его страх столкновения с реальностью оказался, как мы поняли, настолько велик, что он срочно покинул Россию, распродав все имущество", - рассказал адвокат Агутина.

Певец также сообщил, что суд все же встал на его сторону. Блогер, который таким образом просто хотел привлечь подписчиков на свой не самый популярный канал, теперь обязан выплатить оскорбленному исполнителю внушительную сумму, удалить ролик со своей страницы в блоге и опубликовать вместо него опровержение и постановление суда.