Лечение обходится от 600 тысяч до миллиона: в какой беде оказался переживший инсульт Алексей Янин из сериала «Дочки-матери» и как выглядит сейчас

Лечение обходится от 600 тысяч до миллиона: в какой беде оказался переживший инсульт Алексей Янин из сериала «Дочки-матери»
Алексей Янин
Зрители сериалов «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» и «Дочки-матери» помнят Алексея Янина как красавца, разбившего не одно девичье сердце. У этого артиста было перспективное будущее, как в кино, так и в театре. Однако в 2015-м Алексей перенес инсульт. Сейчас он прикован к инвалидной коляске и находится в бедственном положении.

Родные утверждают, что Янина довела работа. Как бы то ни было, а обширный инсульт поставил точку в карьере звезды. По словам врачей, тот факт, что Алексей вообще выжил, уже чудо. После случившегося с ним несчастья у актера в головном мозге образовалась гематома, наполненная 70 мл крови. Из-за критической ситуации медики решились на трепанацию черепа. Янин провел несколько месяцев в коме. А когда актер пришел в себя, ему поставили диагнозы: атрофия зрительного нерва, нарушение речи и утрата опорно-двигательных функций.

Вот уже восемь лет за Алексеем ухаживают мама Ольга и отчим Николай. Сам актер самостоятельно жить не может. Родители кормят его, делают с ним упражнения на тренажере и вывозят на прогулку на коляске. Семье звезды приходится нелегко, но они мирятся со всеми трудностями.

«У него правое полушарие больше пострадало — как раз эмоциональная часть. Стал суровее. Улыбается редко», — рассказал в эфире шоу «МАЛАХОВ» отчим знаменитости Николай.

Теперь некогда обаятельный Янин чаще всего пребывает в хмуром настроении. Лишь изредка ему становится легче. «Может руку поцеловать, может и поругать — по-разному», — добавила мама Алексея. Иной раз доходит до того, что Янин начинает сердиться на родителей, и особенно на отчима.

«У Леши частично стерлась память, он не всегда понимает, что мы с Ольгой давно муж и жена, больше 20 лет. Леша считает, что я вмешался в его семью. Иногда сердится, что рядом с ним я, а не папа». К слову, отец актера его часто навещает», — подчеркнул отчим актера.

Время от времени Янина возят в реабилитационные центры, что при его состоянии просто необходимо. Однако такие посещения обходятся семье актера в круглую сумму. «Услуги стоят от 600 тысяч до миллиона. Это уже не для нас. В этом году квот не было никаких, хотя мы писали заявление. Фонд «Артист» обещает помочь, не отказывает», — заключила мама Алексея Янина.