Кому изменил Станислав Дужников

Станислав Дужников изменил Екатерине Гусевой
Станислав Дужников
17 мая всенародный любимец Станислав Дужников отмечает 50-летний юбилей. Накануне вышла комедия «Я хочу! Я буду!», где он играет наглеца Семена, который позволяет себе изменять и издеваться над Екатериной Гусевой.

Интересно, что в этой комедии Катя Гусева впервые предстанет в том виде, в котором ходит каждый день по Москве. В обычной жизни актриса не красится, носит очки , убирает волосы в пучок и одевается предельно скромно. Узнать на улице героиню «Бригады», возлюбленную Саши Белова, нереально. Такая она и в роли жены Семена Станислава Дужникова. Такой способ маскировки Гусева выбрала в период бешенного успеха сериала «Бригада».

— С Катей Гусевой я вместе учился в Щуке — на разных курсах, но вместе. Она — «звезда». После «Бригады» она вынуждена была маскироваться — в очках с толстыми стеклами, замотанная в какой-то шарф или платки, — рассказал недавно Дужников Федору Бондарчуку.

«Екатерина
Екатерина Гусева 

Станислав Дужников объяснил автору и ведущему передачи «Кино в деталях», почему согласился играть этого типа Семена:

— Играть неприятных людей интересно. Мой герой отвратительный человек. Он, что называется, «зажрался» и живет ради удовольствий. К сожалению, в наше время таких много. Если бы он занимался насилием или избивал женщин или был полным идиотом, я бы отказался.

У Станислава Дужникова, который с шести лет рос с бабушкой в деревне под Саранском, есть железные принципы в профессии. Для него женщина — святое. Кстати, его женой была роскошная красавица, актриса Кристина Бабушкина, и они считались самой гармоничной парой, но, по слухам, Кристина нашла себе богатого мужа.

Станислав не в обиде. Отпустил и простил. Дочь Устинья больше времени проводит с отцом, чем с мамой. Сегодня ей 16 лет, она на пороге выбора профессии. Девушка окончила школу с углубленным изучением иностранных языков, прекрасно рисует, и выбор у нее есть. Не так давно Устинья дебютировала в кино. Но пока не уверена в том, что хочет стать актрисой.

«Станислав
Станислав Дужников и Кристина Бабушкина 

— Устинья не любит учится. Она говорит, что учеба ее достала и скорей бы она окончила школу. Я честно ее предупреждаю, что актер должен учиться всю жизнь, иначе его игра будет никому не нужна, — рассказал Дужников.

«Станислав
Станислав Дужников с дочерью 

Сам Станислав аж четыре раза поступал в Щуку. Его настойчивость всех ставила в тупик.

— Я поступил только в Щуку потому, что этот вуз окончили мои любимые артисты Александр Кайдановский, Юрий Богатырев и, конечно, Владимир Этуш. Надо мной уже все смеялись. Но я все-таки добился своего, — заключил актер.

Между прочим, в молодые годы Дужников был стройным блондином... Удивительно, что в первый же день поступления в Щуку он дебютировал в фильме «Барышня-крестьянка». Сегодня он один из самых востребованных и дорогих артистов. Его знает вся страна. И не только наша страна.

Станислав Дужников в фильме «Барышня-крестьянка»
Станислав Дужников в фильме «Барышня-крестьянка» 

Станислав Дужников верит в чудеса и обожает подарки.

— Мой первый подарок — велосипед. Родители сказали, что велосипед подарил Дед Мороз. Я очень хотел велосипед. Я ведь жил в деревне и там были огромные расстояния — до магазина, школы. С тех пор я верю в чудеса, — рассказал «ЭГ» Дужников.

Мло кто знает, что в свободное время актер занимается фотографией. У него даже проходят выставки его работ. Причем часто он делает снимки прямо на съемках. Весь его актерский вагончик завешан фотографиями.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов