Брала пример с Диброва: Караулова рассказала о работе ведущей в «Кто хочет стать миллионером?»

Брала пример с Диброва: Караулова рассказала о работе ведущей в «Кто хочет стать миллионером?»
Юлианна Караулова
Новость о том, что Дмитрия Диброва все же сняли с поста ведущего «Кто хочет стать миллионером?» наделала много шума. Информация, что место бессменного шоумена заняла певица Юлианна Караулова, шокировала всех еще больше. Артистка дала первое интервью после заключения договора с Первым каналом и рассказала о своих впечатлениях.

Многие сразу же посчитали, что Караулова не годится на роль ведущей интеллектуальной передачи. Причем критика в адрес певицы звучала публично. И вот ответ Юлианны из ее новой беседы с журналистами.

«Я мечтала о том, что когда-нибудь буду вести передачу на центральном канале. Но такое предложение… Конечно, я сразу согласилась. Задала пару уточняющих вопросов, которые были важны для меня на тот момент, но согласилась сразу. И ждала съемки — переживала, предвкушала. <…> На программе слаженная, дружная команда, очень приятные люди. Кстати, большинство из них — женщины, в том числе и редакторы, которые пишут вопросы. Хотя почему-то принято думать, что интеллектуалы у нас чаще мужчины. Нет, это не так. И мне приятно вместе с прекрасными хрупкими девушками, которые делают «Кто хочет стать миллионером?», рушить этот стереотип», — заявила Юлианна.

К слову, Караулова в прошлом дважды принимала участие в съемках интеллектуального шоу, и оба раза вышла оттуда с впечатляющим результатом. Сначала она играла в паре с Ильей Авербухом, и они взяли 200 тысяч. Зато с Тимуром Соловьевым певице удалось дойти до максимальной суммы в три миллиона рублей. Разумеется, вести «Кто хочет стать миллионером?» не то же самое, что играть в программе.

«Конечно, я очень волновалась, переживала. Понимала: то, что женщина стала ведущей интеллектуальной передачи, у многих может вызвать вопросы. Тем более что женщина с таким бэкграундом — исполнительница поп-музыки. <…> Книги я читала всегда. Но прекрасно понимаю, что нужно соответствовать новой работе — составляю список книг, где будет чтиво не только в удовольствие. Что касается профессиональных занятий, то у меня были занятия сценической речью», — поделилась Караулова.

Сейчас Юлианна старается перед каждыми съемками готовиться. Она делает артикуляционную гимнастику, тренирует голос и произносит скороговорки. Интересно, что еще до работы над своим первым выпуском Караулова решила набраться опыта и у Диброва.

«Понимала: на мне огромная ответственность, что неминуемо будет сравнение с Дмитрием Дибровым, который был бессменным ведущим много-много лет. Готовилась, смотрела ранние выпуски с Дмитрием и программы, которые ведут женщины в других странах», — сообщила артистка.