Актриса Галина Польских попала в больницу: детали

Актриса Галина Польских попала в больницу: детали
Галина Польских
Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Галина Польских оказалась на больничной койке. В ближайшие дни знаменитая пациентка точно не сможет вернуться домой.

Знаменитая актриса Галина Польских попала в одну из специализированных столичных больниц. По информации источника, 83-летняя артистка страдает от проблем с сердцем, в последнее время ее беспокоят давление и плохое самочувствие.

Диагноз актрисы пока не сообщается. Уточняется, что в ближайшее время Польских придется остаться в больнице, под наблюдением врачей отделения артериальной гипертензии. Специалисты проведут всестороннее обследование и «подкорректируют дальнейшее лечение хронических заболеваний».

Отметим, что в последние годы звезда кино редко выходит из дома, но продолжает работать несмотря на преклонный возраст. Галина Александровна не раз поясняла, что опасается коронавируса, от которого уже ушли в мир иной многие ее знаменитые коллеги. Поставить прививку она не может, поэтому основной мерой защиты для себя выбрала самоизоляцию.

"У меня сильная аллергия. Как-то меня укусила оса, едва успели спасти. Я постоянно думаю о том, чтобы сделать прививку, но боюсь побочных реакций из-за своей аллергии", - делилась актриса.

Тем не менее бросать любимое дело Польских не собирается. Из-за возраста роли красавиц ей, конечно, уже не достаются, но актриса не унывает. «Бабушек, тетушек и соседок — на мой век хватит», — шутит она.

По словам Галины Александровны, график у нее по-прежнему плотный. Только не все картины с ее участием почему-то доходят до зрителей. "Куда их потом отсылают режиссеры? Может быть, за границу… Но я работаю", — уточняла актриса.