София Ротару публично сообщила о горе: умерла неожиданно

София Ротару публично заявила о своем горе: умерла неожиданно
София Ротару
София Ротару в последнее время редко дает поводы для разговоров. Отвернувшаяся от России звезда предпочитает лишний раз не привлекать к себе внимание. Однако из-за глубокого шока певица решила нарушить затянувшуюся тишину, поделившись с публикой горем.

София Ротару наравне с Аллой Пугачевой, Лаймой Вайкуле и рядом других артистов годами вольготно жила, зарабатывая миллионы в России. Несмотря на это, после 24 февраля 2022-го эти звезды решили отвернуться от РФ, забыв все, что они получили благодаря нашей стране. И если к поведению Вайкуле и Пугачевой все быстро привыкли, то вот поступок Ротару стал для многих неожиданностью.

Исполнительница хита «Хуторянка» осудила действия России и тем самым на долгое время закрыла себе дорогу в РФ. Вряд ли теперь наберется достаточное количество людей, готовых отдать деньги за концерт Софии Михайловны. Впрочем, она и сама пока сюда не просится.

Между тем у Ротару случилось горе. О нем она сообщила в разделе Stories в своем микроблоге в Instagram*. Как и многие знаменитости, артистка не смогла пройти мимо смерти Тины Тернер. Звезда опубликовала архивное фото американской певицы в своих соцсетях, сопроводив его эмодзи в виде рук, сложенных в молитвенном жесте.

София Ротару публично заявила о своем горе: умерла неожиданно
София Ротару публично скорбит по Тине Тернер 

Тина Тернер, напомним, скончалась вчера, 24 мая. Обладательница восьми премий «Грэмми» пережила своего младшего сына всего на полгода. Известно, что исполнительница, которую называли «королевой рок-н-ролла», страдала от продолжительной болезни. Тернер скончалась в своем доме в Швейцарии в возрасте 83 лет.

Ранее, напомним, стало известно о грязных махинациях Софии Ротару. Журналистам удалось выяснить, что артистка пытается избавиться от роскошной гостиницы в Ялте. Цену звезда заломила немаленькую — 2-2,5 миллиарда рублей. Местные жители вспомнили, что в свое время София Михайловна приобрела этот объект недвижимости не самым честным способом. Примечательно, что Ротару на словах собиралась устроить в гостинице на южном берегу Крыма вокальный центр для талантливых детей. А в итоге в этом здании открылся отель-бутик.



*Организация запрещена на территории РФ