У ругающей Россию Софии Ротару обнаружили квартиру в Москве

У ругающей Россию Софии Ротару обнаружили квартиру в Москве
София Ротару
Оказалось, что украинская певица так и не избавилась от просторных апартаментов в столице. Соседи последний раз видели Софию Михайловну два года назад.

В прошлом году певица София Ротару осудила действия России на Украине. Казалось бы, после этого исполнительница «Хуторянки» должна разорвать все связи с нашей страной, но этого так и не произошло. Как удалось выяснить журналистам передачи «Новые русские сенсации» на канале НТВ, 75-летней Софии Михайловне по-прежнему принадлежит просторная квартира на Зоологической улице в Москве.

Экс-директор певицы Ольга Коняхина рассказала журналистам, что жилплощадь в свое время выделил Юрий Лужков. Тогдашнему градоначальнику не нравилось, что столь популярная певица вынуждена останавливаться в гостиницах. В последний раз саму Ротару видели на Зоологической улице около двух лет назад. После этого, якобы, артистка попросила приглядеть за квартирой свою подругу, но та спилась.

«Ротару пришлось объясняться с соседями, и сохранить историю в тайне не удалось. Так в прессе и всплыли ее тайные связи с Россией. Теперь квартира пустует, а счета за коммунальные услуги копятся мертвым грузом», — указывает НТВ.

Журналисты считают, что факт наличия у Ротару собственности в России, которую все равно могут конфисковать, вряд ли будет благосклонно воспринят многими ее соотечественниками. Впрочем, как убеждены некоторые, винить Софию Михайловну не стоит. Так, телеведущий Сергей Соседов уверен, что антироссийские заявления Ротару делала «потому что ее нагнули».

«Вот и всё. Или жизнь твоих родственников, или давай спонсируй всё это. И что Соня должна была делать? Вот так», — констатирует музыкальный критик.