Пять лет тюрьмы: Михаилу Цивину вынесли приговор за присвоение имущества Баталова

Пять лет тюрьмы: Михаилу Цивину вынесли приговор за присвоение имущества Баталова
Цивин и Дрожжина были фигурантами дела о мошенничестве
Судебное разбирательство между Михаилом Цивиным, его супругой Натальей Дрожжиной и вдовой актера Алексея Баталова длилось три года. Сегодня, 26 мая, суд вынес приговор.

Сообщается, что трое фигурантов дела о мошенничестве с имуществом прославленного актера получили от четырех лет лишения свободы условно до пяти реальных лет тюрьмы. Юриста Михаила Цивина приговорили к  пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, его жене (актрисе Дрожжиной) дали четыре года условно с испытательным сроком в течение четырех лет.

Третьему подсудимому, нотариусу Дмитрию Бублию, досталось пять лет в колонии общего режима. Кроме того, ему отныне запрещено заниматься нотариальной деятельностью в течение двух лет. Он был взят под стражу прямо в зале суда.

«Приговор может быть обжалован в течение 15 дней», — добавила судья Ольга Багрова.

Известно также, что адвокаты осужденных намерены подать апелляционные жалобы. В ходе разбирательства пара не признала свою вину. Кроме того, Наталья Дрожжина заявила, что весь этот громкий скандал существенно подорвал их здоровье. Особенно досталось Михаилу Цивину, которого заключили под стражу еще 18 апреля.

«У него в СИЗО было две остановки сердца, он падал в обморок», - заявила Дрожжина.

Напомним, что в СИЗО Цивин попал из-за того, что отказывался сообщить местонахождение супруги, которая несколько раз не явилась на судебные заседания. Позже юрист заявил, что его избранница страдает смертельным заболеванием, и присутствовать в суде не могла по уважительным причинам.

«Ну если она лежала в онкологическом отделении гинекологии Боткинской больницы, как вы думаете, какой у нее диагноз», - сказал Цивин.