Экс-жена Кафельникова не ела нормально несколько недель

Экс-жена Кафельникова не ела нормально несколько недель
Для Марии рай на Бали кончился
Бывшая жена самого титулованного теннисиста России Евгения Кафельникова пожаловалась на тяжелую жизнь на чужбине. Сказочный индонезийский остров Бали больше не кажется 48-летней женщине тропическим раем.

- Мой мотоцикл вчера перестал заводиться, - сетует в соцсети Мария Кафельникова (до замужества Тишкова). - …Потратила из последних денег на цветы Лилиан в честь дня ее рождения, залила полбака бензина - и вот возле магазина мотоцикл и остался. Вчера же начались болезненные месячные, и самое больное, что все эти события пытались заглушить боль от событий в Москве. Это возвращение Алеси (24-летняя дочь от Евгения Кафельникова.) и их очередной скандал с Егором (муж Алеси, бизнесмен Георгий Петришин), где он записывает компроматы на нее и кошмарные видеодопросы и пересылает их нужным людям. Мои финансовые обстоятельства и большое расстояние удерживают меня от того, чтобы кинуться на помощь физически. Мне хочется драться с Егором, хочется защитить своего ребенка, каким бы он ни был.

Сегодня я без сил. Еле заставила себя пойти сварить гречку. Я не ем нормально уже несколько недель… Балийская уборщица в гестхаусе спросила, где мой мотоцикл. Я ответила, что сломался и у меня нет денег его починить.

Петришин признался, что Алеся очень переживает за мать и опасается за ее психическое здоровье:

- Не хочется выносить сор из избы и говорить о них - вопрос ментального здоровья всегда очень болезненный. Да, у нас бывают ссоры, но мы с Алесей любим друг друга.

- Мамочка, мы тебя очень любим и беспокоимся о тебе! - обратилась к матери в соцсети Алеся.

Ничего общего

На Бали Мария зарабатывала дистанционно, давая в Интернете дизайнерские советы женщинам. Как видим, этих доходов перестало хватать даже на самое необходимое. От Евгения Кафельникова бывшая жена помощи вряд ли дождется. Их развод в 2001 году получился скандальным. Борясь за общую дочь Алесю, теннисист обвинял Марию в неподобающем образе жизни, отсутствии постоянных источников дохода и чуть ли не в сектантстве. В результате суд оставил девочку с отцом.

- Я так и не поняла, почему Евгений подал на развод, - недоумевала Мария. - От всего этого я не могла отойти десять лет.

- У нас не осталось никаких общих интересов, - объяснил Кафельников.

У Марии есть еще одна дочь: в 1995 году она родила Диану от короткого романа с певцом и музыкантом Кристианом Рэем. Он еще в 2004 году вместе с женой - американкой Дороти Смит и детьми переехал в США. За океаном основал несколько продюсерских и инвестиционных компаний, записал вокал для испанской и английской версий мультика «Маша и медведь», занялся благотворительностью, в том числе помогает беженцам с Украины. Судьбой Марии он совершенно не интересуется и даже «на гречку» денег ей не подкинет.

Кстати

На корте Евгений Кафельников заработал $23 млн 884 тыс. После завершения спортивной карьеры занялся бизнесом - сдавал приобретенную на призовые недвижимость в аренду. Однако в 2014 году разразился кризис.

- Многие фирмы закрывают свои представительства и уходят. Приходится из заначки докладывать. Эти здания я выкупил, но за свет, воду, тепло все равно приходится платить, даже когда помещения пустуют, - пожаловался Кафельников.

А в 2019-м, по его признанию, и так скукожившиеся доходы упали еще в три раза. Единственная за все это время радость: за 17,5 млн евро удалось продать свой самолет Cessna 750 Citation X, притом что купил Евгений его за 17 млн.