40 таблеток феназепама и открытый газ: жуткие подробности госпитализации 77-летнего Андрея Мартынова

40 таблеток феназепама и открытый газ: жуткие подробности госпитализации 77-летнего Андрея Мартынова
Андрей Мартынов
Артиста, который в последнее время страдал от рака, удалось спасти. До этого он уже жаловался на здоровье.

Поздно вечером в пятницу, 26 мая, в Москве был экстренно госпитализирован 77-летний Андрей Мартынов. По сведениям информированных источников, у звезды картины «...А зори здесь тихие» и «Белый Бим Черное ухо» зафиксировали серьезное отравление, его доставили в реанимацию. Telegram-канал 112 сообщает, что народный артист РФ принял 40 таблеток феназепама (успокоительное и снотворное).

Также, по данным «Экспресс газеты», прибывшие на месте спасатели также обнаружили утечку газа. В последнее время Андрей Леонидович жаловался на здоровье и практически не появлялся на публике. С начала 90-х Мартынов в основном озвучивал фильмы — например, его голосом говорит Оскар Шиндлер в картине «Список Шиндлера».

«Медики оказывают ему всю необходимую помощь», — подчеркивают источники.

Сейчас жизни артиста ничего не угрожает. Стоит отметить, что до 2017 года Андрей Мартынов был женат на гражданке Германии Франциске Тун, которая подарила мужчине сына Александра (проживает за границей). До недавнего времени Андрей Леонидович ездил в Европу, чтобы навещать наследника и трех внуков, однако теперь это стало практически невозможным из-за санкций и сложностями с выдачей виз.