Уходят сотни тысяч: Волочкова объяснила, где берет деньги на свои «безвкусные» шоу

Счастливая Волочкова объявила о свадьбе и рухнула с вертикального шпагата
Анастасия Волочкова
Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова много лет выступает с собственной программой «Балерина в зазеркалье цирка». В рамках постановки звезда танцует, поет и показывает гимнастические номера. В спектаклях «королевы шпагатов» всегда участвуют дети – обычно это творческие коллективы из тех городов и станиц, в которых проходят спектакли.

Недавно проект танцовщицы претерпел серьезные изменения. К детищу Волочковой присоединилась певица Татьяна Тузова, более известная как русская Барби. Теперь в шоу две примы, что отражено в его новом названии: «Балерина и Кукла в зазеркалье цирка».

В свежем интервью Анастасия Волочкова сообщила, что на проведение одного выступления шоу уходит порядка 300 тысяч рублей. За эти деньги производится доставка декораций, их монтаж и демонтаж, оплачивается аренда зала, свет и звук. Анастасия уверила, что сама гонорар за появление на сцене не получает, так как проект благотворительный. Зрителям билеты раздают бесплатно.

Анастасия говорит несколько обтекаемо о том, откуда она берет деньги на организацию концертов. Звезда ссылается на помощь «добрых людей».

«Мне самой приходится искать средства. Если не нахожу поддержки добрых людей, а таких случается встретить, то я трачу свои деньги», - говорит Волочкова.

Артистка уверяет, что ей не жалко спускать на шоу собственные накопления. Она хочет дарить россиянам позитив и любовь. По словам Анастасии, жить без выступлений, аплодисментов и цветов она не может. По-настоящему Волочкова счастлива только на сцене.

«Да, затратная часть очень большая, но придет время, когда мне будет много лет: я уже не смогу танцевать, но я не могу быть не на сцене. По-настоящему я живу только на сцене. У меня будет много денег, но танцевать я не смогу», - поделилась артистка.

Стоит отметить, что благотворительный проект Анастасии Волочковой часто подвергается критике. В Сети выступления балерины называют «безвкусицей» и «халтурой». Так, весной 2019 года мэр Анапы Юрий Поляков отменил концерт скандальной балерины в городе. Градоначальник отказался тратить деньги из бюджета на организацию шоу «Балерина в зазеркалье цирка». Стоимость контракта, как сообщалось на сайте госзакупок, составляла 639 тысяч рублей.