Веки вывернулись, а мышцы отключились: специалист рассказал о состоянии Пугачевой

Веки вывернулись, а мышцы отключились: специалист рассказал о состоянии Пугачевой
Алла Пугачева
Свежие снимки опальной Аллы Борисовны вызвали у россиян неподдельный ужас. Прокомментировать, что же все-таки происходит с опальной певицей, решил специалист.

На днях Алла Пугачева посетила концерт группы «Машина времени» в Израиле и поднялась на сцену, чтобы обнять и поблагодарить музыкантов. Зрители активно снимали происходящее на свои смартфоны, и ролик стремительно разлетелся по Сети. Особенно ужаснул большинство внешний вид Примадонны.

В тот день Алла Борисовна, которая обычно всегда появлялась на людях только при параде, выглядела действительно жутковато. Оплывший контур лица, странная бледность, морщины и практически не открывающиеся глаза неестественной формы. Публика решила, что виной всему или уколы красоты, или новая неудачная пластика. Прокомментировал кадры пластический хирург Артур Дзотцоев.

Специалист считает, что за последние пару месяцев Пугачева изменилась незначительно. Контур лица стал даже ровнее, чем прежде, возможно, из-за очередного липофилинга (введения под кожу собственного жира пациента), также было сделано несколько уколов ботокса, чтобы «приподнять» брови. Все перечисленные процедуры столь жуткого эффекта не дали бы, если бы не проведенные ранее полноценные пластические операции.

"У Аллы Борисовны, на первый взгляд, выполнена эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, лба и височных областей, SMAS-подтяжка лица с имплантом в подбородок, а также подтяжка верхней губы (булхорн), так как лицо выглядит переподтянутым. По всей видимости, у Аллы Борисовны в какой-то период жизни произошел выворот века. Итог: потребовалось укоротить веко, сместились линии роста ресниц", - пояснил хирург.

Для симметрии такую операцию проводили, разумеется, с двух сторон. При этом один из побочных эффектов такого вмешательства - изменения в работе мышц, окружающих глаза. Особенно четко это видно при прищуре, как и вышло в случае Примадонны.

Веки вывернулись, а мышцы отключились: специалист рассказал о состоянии Пугачевой
Узнать Примадонну было сложно 

"...Поэтому при улыбке на последнем видео мы видим, что с глазами что-то не так, а фактически выключена часть круговой мышцы глаза", - заключил доктор.