Роман Костомаров снова на операционном столе: что происходит с фигуристом

Роман Костомаров
Роман Костомаров
Уже полгода вся страна следит за состоянием олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Сразу после новогодних праздников он угодил в реанимацию с тяжелейшей пневмонией и, можно сказать, побывал на том свете. И вся эта история для фигуриста до сих пор не закончена.

События после госпитализации спортсмена развивались стремительно. Врачам пришлось ввести Романа в кому и даже подключить к ЭКМО – иначе его организм не справлялся. Недостаток кровоснабжения конечностей привел к развитию некроза, и у медиков не оставалось выбора, кроме как провести ряд операций по ампутации. В противном случае звезда льда бы не выжила.

У Костомарова отняли стопы ног и кисти рук, но и после этого его состояние долго оставалось крайне нестабильным. Фигурист то приходил в себя, то снова заставлял понервничать персонал клиники и близких. К счастью, врачам удалось спасти спортсмена. На сегодняшний день его жизни ничего не угрожает.

Однако впереди у Костомарова – долгая и непростая реабилитация. Как стало известно сегодня, в рамках этого процесса знаменитости снова пришлось побывать на операционном столе.

«Продолжается подготовка к протезированию — операции на ноги уже проведены, идет стадия заживления. Что касается рук, то там еще предстоит ряд подготовительных мероприятий и последующее заживление. О сроках выписки речи даже не идет, поскольку на все это нужно время», – цитирует пресса источник в больнице.

Также инсайдер добавил, что эмоциональное состояние Костомарова нормальное. Перепады настроения у него случаются, но депрессии нет, чемпион настроен решительно.