Иначе случится страшное: психолог призвал Домнину не оставлять Костомарова

Иначе случится страшное: психолог призвал Домнину не оставлять Костомарова
Роман Костомаров и Оксана Домнина
Олимпийский чемпион Роман Костомаров, впавший в депрессию, нуждается в особом уходе. Его супруге Оксане Домниной, возможно, и самой скоро понадобится помощь специалистов.

Вот уже полгода фигурист Роман Костомаров не покидает стен столичной Коммунарки. К счастью, докторам удалось вывести его из тяжелейшего физического состояния и даже начать готовить к протезированию, но радостных новостей пока не так уж много. Недавно стало известно, что спортсмена никак не могут вывести из депрессии.

По неподтвержденной информации, сеансы с психологами Романа только раздражают и даже приводят в ярость. Рядом с ним постоянно находится верная супруга - Оксана Домнина. Специалист в области психологии Рамиль Гарифуллин призвал жену чемпиона и дальше не оставлять его ни на минуту, иначе может произойти непоправимое.

«Дети, близкие должны понять, что они могут помочь, но для этого им самим нужно консультироваться с психологом. Некоторые не понимают депрессию, так как этого состояния часто не видно. Бывает, что человек тихий и с ним спокойно жить, но бывают и такие, кто могут наносить ущерб. Тут надо смотреть, чтоб не покончили с собой. Все индивидуально», - пояснил Гарифуллин.

По информации друзей и знакомых Костомарова, настроен он позитивно и уверен, что еще вернется в большой спорт. При этом врачи пока не дают никаких прогнозов. Дело в том, что кроме нескольких ампутаций чемпион перенес кому и два инсульта. Эти состояния могли привести к непоправимым последствиям для головного мозга.

Ранее сообщалось, что семья якобы отстранила от лечения Костомарова российских докторов и общается по видеосвязи с немецкими специалистами. Фигуриста готовили к транспортировке в Германию, но пока перевезти его не удалось.