«Семье нужно на что-то жить»: кто спасает безработных Домнину и Костомарова

«Семье нужно на что-то жить»: кто спасает безработных Домнину и Костомарова
Роман Костомаров
Роман Костомаров пять месяцев лежит в больнице. Рядом с ним постоянно присутствует жена. Оксана Домнина регулярно разрывается между пережившим несколько ампутаций мужем и их детьми,12-летней Анастасией и семилетним Ильей. Оставшиеся без возможности работать Роман и Оксана оказались в трудной ситуации и без дохода.

Олимпийский чемпион попал в больницу в начале года, после того как несколько раз откатался в ледовом шоу Ильи Авербуха с температурой. Когда Костомаров поступил в медучреждение, у него уже развилась тяжелая пневмония. Болезнь повлекла за собой осложнения, из-за которых Роману пришлось перенести несколько ампутаций. Впереди у фигуриста реабилитация и протезирование. Вопреки слухам, он все еще находится в Москве.

Между тем многие гадали, в какой финансовой ситуации оказалась семья Костомарова. Сам он, как и его жена Оксана Домнина, давно ушел из профессионального спорта и на жизнь зарабатывал благодаря выступлениям в ледовых шоу Ильи Авербуха. Роман и Оксана почти круглый год на протяжении последних лет были задействованы в проектах продюсера. 2023-й не должен был стать исключением. Однако произошедшая с Костомаровым трагедия поставила крест на их с супругой планах.

Однако, как стало известно журналистам, Илья Авербух не бросил Романа и Оксану, ведь семье нужно на что-то жить. Он финансово поддерживает оказавшегося в страшной ситуации олимпийского чемпиона. Многие могли бы подумать, что речь идет о туре Авербуха, который объявлен как проект в «поддержку Романа Костомарова». Однако со зрителей деньги не берут, да и цены на билеты не поднялись. Как утверждает источник, финансовая поддержка является личной инициативой Ильи Изяславича. У продюсера в принципе вошло в привычку помогать семьям коллег и друзей, которые работали под его началом долгое время.

Напомним, ранее появилась информация о запрещенном в России лечении, которое могло бы помочь Костомарову. Правда, для этого олимпийского чемпиона обязательно надо переправить за границу. Однако, судя по настрою Домниной, такой вариант пока что не рассматривается. «Роман продолжает лечение в «Коммунарке». Выезд за границу не обсуждается, не планируется», — сообщила недавно Оксана.