«Она для них как НЛО»: чем на самом деле зарабатывает Волочкова

«Она для них как НЛО»: чем на самом деле зарабатывает Волочкова
Анастасия Волочкова
Бывшая прима-балерина Большого театра тратит, по ее словам, около миллиона в месяц, при этом официального источника дохода у нее нет. На что же живет артистка, рассказал знающий ее человек из мира шоу-бизнеса.

Балетная карьера 47-летней Волочковой давно позади, однако это не мешает ей жить в роскошном особняке и отдыхать на Мальдивах. Тратить звезде при этом приходится немало, и не ради собственных прихотей. Огромная «коммуналка» за загородный дом и несколько немаленьких квартир, расходы на сиделку для отца и его содержание, зарплаты директору, пиарщику, танцорам и семейству домработников. Откуда же давно уже не гастролирующая артистка берет на это деньги, рассказал продюсер и руководитель компании Ру.Концерт Евгений Морозов.

Слухи о том, что Волочкова зарабатывает на собственных шоу, сильно преувеличены, уверен Морозов. Концерты вроде «Балерины в зазеркалье цирка» совершенно нерентабельны, и билеты на них балерина распространяет бесплатно, чего и не скрывает.

"Однако могу сказать, что валовый сбор на спектакль Волочковой может составить ну максимум 170 тысяч рублей. Кавер-группы и то больше зарабатывают. Настя никогда не была кассовой артисткой, билеты на нее не покупали ни тогда, ни сейчас", - заявил эксперт.

При этом организация шоу требует затрат. Себестоимость одного спектакля составляет примерно 350 тысяч рублей, при этом львиная доля этих средств уходит на оплату балета и аренду скромной площадки. Средства Волочкова добывает у региональных миллионеров, пояснил продюсер.

"В молодости она крутилась среди олигархов, сейчас же живет благодаря инвестициям регионалов. А там народ не такой избалованный, как в Москве. Зажиточным мужчинам лет 50-60 интересно пообщаться с королевой шпагатов. Она для них, как НЛО. Надо отдать должное Волочковой: она умеет проводить переговоры с миллиардерами. Например, слышал, что артистка не раз соглашалась поужинать со спонсорами своих спектаклей", - поделился Морозов.

Балерина не скрывает, что пользуется спросом у состоятельных мужчин, пусть теперь и не самых известных. К примеру, легендарный «Майбах» ей подарил однажды некто Султанбек, с которым ее познакомила «сваха». Между прочим, мужчина отдал за ужин со звездой немалые деньги.

Кроме того промышляет Волочкова пиар-романами с начинающими артистами, заявил продюсер. Недавно она вышла в свет с молодым эпатажным исполнителем, которого ранее никто не видел. При этом звезда игриво намекнула, что тот интересен ей и как партнер, а познакомились они якобы на одном из ее шоу. Никита, правда, в показаниях немного запутался - заявил, что встретился с Настей "на каком-то концерте". Зато свою минуту славы получил.

"А вести заказники ее не приглашают, поскольку в серьезных структурах она в стоп-листе из-за скандальной репутации. Раньше какой-то побочный доход у Насти был от соцсетей. Сейчас там у нее особых заказов нет. Ну, максимум заработает тысяч 100 рублей за один пост", - рассказал специалист.

Скандальные ток-шоу, в которых изредка мелькает Волочкова, не приносят ей особенной прибыли, убежден Морозов. Снимают ее два-три раза в год, за день платят не больше 200-300 тысяч рублей. Этих средств не хватит даже на выплату зарплат персоналу.

«Нет, Волочкова всегда была спонсорским проектом. Сначала ей помогал олигарх Сулейман Керимов, потом ее содержал отец ее дочери Игорь Вдовин, выплачивая ей ежемесячно по три миллиона рублей. Сейчас у нее тоже есть штат поклонников, которые возят ее на Мальдивы. Она привлекает состоятельных мужчин своими шпагатами. Пока артистка стройна и внешне привлекательна, она будет жить безбедно», - заключил продюсер.