О выздоровлении речи нет: Глеба Панфилова парализовало

О выздоровлении речи нет: Глеба Панфилова парализовало
Глеб Панфилов
Медики борются за жизнь режиссера Глеба Панфилова, но говорить о выздоровлении, к сожалению, не приходится. Новости из больницы поступают крайне тревожные - передвигаться самостоятельно вдовец Инны Чуриковой не способен.

Режиссер Глеб Панфилов попал в НИИ скорой помощи имени Склифосовского около двух недель назад. Медики диагностировали у него геморрагический инсульт, а также пневмонию. Режиссер узнавал близких и даже коммуницировал, но первое время не мог даже дышать самостоятельно, и доктора подключили его к аппарату ИВЛ.

Новости о том, как теперь чувствует себя 88-летний вдовец Чуриковой, пока не радуют. Сообщается, что в аппарате ИВЛ звездный пациент больше не нуждается, поскольку может дышать самостоятельно, но о выздоровлении речи не идет. Врачи оценивают состояние режиссера как стабильное, жизненные показатели немного улучшились, но теперь случилась новая напасть - Панфилова парализовало.

Доктора сообщают о левостороннем гемипарезе. Это означает, что левая половина тела Глеба Анатольевича не функционирует, двигать конечностями он не может. Впереди долгая реабилитация.

Напомним, что смерть любимой супруги Инны Чуриковой Панфилов переживал крайне тяжело. На похоронах на него было страшно смотреть, а после них он несколько месяцев не мог прийти в себя и постоянно говорил о смерти. Поддержку ему оказывал сын.

Врач Юрий Серебрянский предположил, что убитый горем режиссер перестал принимать назначенные ему лекарства, а показатели давления оставляли желать лучшего. Из-за этого и произошло кровоизлияние в одном из желудочков мозга. Провести операцию на мозге сразу после того, как Панфилов попал в больницу, не представлялось возможным ввиду преклонного возраста пациента и сопутствующих заболеваний.