«Решил, что ему достаточно уже жить»: всплыли жуткие детали госпитализации режиссера Панфилова

«Решил, что ему достаточно уже жить»: всплыли жуткие детали госпитализации режиссера Панфилова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Пока врачи борются за жизнь вдовца Инны Чуриковой, о режиссере появилась поистине ужасная информация. Как и предрекали несколько месяцев назад люди, Глеб Анатольевич мог не выдержать смерть жены и сотворить с собой страшное.

О госпитализации Панфилова стало известно накануне, 11 мая. Как сообщали СМИ, 88-летней звезде внезапно поплохело. Изначально вдовца Чуриковой доставили в реанимацию в Одинцово. Однако из-за постоянно ухудшающегося состояния Глеба Анатольевича медики решили перестраховаться, отправив именитого пациента в московскую больницу. В итоге Панфилову диагностировали геморрагический инсульт.

Еще вчера лечащие врачи не давали никаких прогнозов о состоянии Глеба Анатольевича. Никто не мог предугадать, как поведет себя пожилой организм постановщика. Накануне решался вопрос с операцией, и сегодня все с нетерпением ожидают новостей из больницы, в которой лежит вдовец Чуриковой.

Между тем в СМИ появилась информация о том, что Панфилов мог сознательно довести себя до госпитализации. Так считает терапевт Юрий Серебрянский. Комментируя положение Глеба Анатольевича, специалист пояснил, каким способом постановщик мог спровоцировать критическое состояние. Так, 88-летний режиссер предположительно перестал принимать прописанные ему препараты.

«Произошло кровоизлияние в желудочке мозга. Это опасно. Обычно такое случается на фоне повышения артериального давления. Чревато мозговой комой. В таком возрасте часто операцию не делают, и человек впадает в кому и погибает. Давление могло повыситься на фоне стресса после смерти жены. Лекарства он не принимал, скорее всего. Решил, что ему достаточно уже жить и бросил лечиться», — поделился своим мнением врач.

Отметим, что Глеб Панфилов действительно очень тяжело переживал смерть жены. Инны Чуриковой не стало 14 января 2023. Причем никто не ожидал такого поворота. После новогодних праздников актрисе театра и кино стало внезапно плохо. Врачи ничего не могли сделать для звезды, и та скончалась на больничной койке. Чурикова и Панфилов прожили вместе более 50 лет. На похоронах супруги на режиссере лица не было. Теперь остается надеяться, что прогнозы о Глебе Анатольевиче не сбудутся, и он сумеет выкарабкаться.