«Ты срываешь со лжи покрывало»: Пугачева выступила с решительным заявлением

"Ты срываешь со лжи покрывало": Пугачева выступила с решительным заявлением
Алла Пугачева
В перерывах между посещением концертов в Израиле опальная Примадонна успевает еще и писать стихи. На этот раз вдохновил ее коллега по сцене, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук (признан иноагентом в РФ).

С недавних пор в публичном пространстве Алла Пугачева появляется нечасто. В России ее больше никто не ждет, в Израиле - практически не знает. Оставшимся поклонникам Аллы Борисовны остается довольствоваться результатами ее редких творческих порывов, которые появляются в личном микроблоге певицы в «Инстаграме*».

В основном вирши артистки посвящены или семье, или близким друзьям. Несколько часов назад Пугачева вдруг впечатлилась персоной и судьбой лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука (признан иноагентом в РФ) и посвятила ему весьма эмоциональное четверостишие.

«Всех, кто верит тебе немало. Все, кто любит тебя с тобой. Ты срываешь со лжи покрывало. ГРАЖДАНИН, ПАТРИОТ, ПОЙ!!!», - написала знаменитость. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.)

"Ты срываешь со лжи покрывало": Пугачева выступила с решительным заявлением
Юрий Шевчук 

Публикацию артистка дополнила черно-белым портретным снимком музыканта. Подписчики разделились на два лагеря: одни присоединились к словам поддержки, другие же не оценили стихотворения Аллы Борисовны, памятуя о выпадах Шевчука в сторону российских властей.

"Шевчук - легенда. обожаю всем сердцем«, »Одни патриоты, конечно«, »Родина, еду я на Родину, пусть кричат «уродина» ,но она мне нравится... Где теперь эта родина?«, »Это красиво и сильно, Алла Борисовна«, »Уехали и живите... Нет же, постоянно высовываетесь, напоминаете", - пишут в Сети.

Напомним, что в последний год дела Шевчука и его коллектива идут не слишком хорошо. Из-за своего экспрессивного выступления на концерте в Уфе, в котором он резко критиковал президента, российскую армию и СВО на Украине, музыкант попал в так называемый «черный список». Его концерты постоянно переносят, выступать на крупных площадках теперь не удается. Тем не менее Шевчук по-прежнему остается в России и говорит, что уезжать не собирается.



*Организация запрещена на территории РФ