«Позорно скулит под дверью»: пытавшемуся вернуться Галкину дали пинка под зад

Без объяснения причин: Галкин лишился последнего заработка
Максим Галкин*
Жизнь Максима Галкина* резко изменилась вскоре после начала СВО. Юморист высказался против действий наших властей на Украине, чем настроил против себя многих работодателей и простых россиян. Но и на этом супруг Примадонны не остановился.

Когда шоумен понял, что из-за своих высказываний лишился практически всех заработков в родной стране, он отправился осваиваться на чужбине. Вместе с Аллой Пугачевой и маленькими детьми комик обосновался в Израиле.

Вдалеке от России язык у Максима развязался окончательно. В своих зарубежных выступлениях он некрасиво проходился по соотечественникам, нашим солдатам и властям, поливал грязью даже собственных коллег по цеху.

После всей этой цепочки событий Минюст РФ внес Галкина в список физлиц-иноагентов, однако такой статус почему-то крайне возмутил шоумена. И он попытался оспорить его через суд.

Многие россияне предположили, что таким образом супруг Пугачевой пытается проложить себе путь для возвращения в Россию в будущем, ведь будучи иноагентом, он не сможет зарабатывать деньги в нашей стране. Но не тут-то было: план юмориста провалился, вместо желаемого он получил только пинок под зад.

Так, Замоскворецкий суд отклонил просьбу Максима о снятии неугодного ему статуса. Представители Минюста пояснили, что дело не только в критике СВО. Оказалось, что справку о деятельности Галкина готовили в центре «Э», и в ней указано, что выступления за рубежом комик проводит именно под иностранным влиянием.

Тем временем россияне в Сети бурно обсуждают происходящее со звездой. «Нормально, то издевается над страной, то теперь позорно скулит под дверью», – прокомментировал один из интернет-пользователей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов