«Разве можно родину продавать?»: Мария Шукшина в ужасе от двуличия известных спортсменов

«Разве можно родину продавать?»: Мария Шукшина в ужасе от двуличия известных спортсменов
Шукшина пристыдила ушлых чемпионов
Многодетная мать, актриса и телеведущая не скрывает свою гражданскую позицию. Чего нельзя сказать о тех, кто продолжает сидеть на двух стульях.

Не так давно патриотично настроенная блондинка хорошенько прошлась по Филиппу Киркорову. По мнению Марии Шукшиной, поп-король лишь приотворяется, что действительно любит Родину. Дескать, поездки по военным госпиталям это всего лишь попытка отвлечь внимание общественности от плясок на кресте.

Впрочем, желание быть хорошими возникает не только у представителей шоу-бизнеса, но и у знаменитых спортсменов. Правда, и здесь есть свои герои, которые отказываются выступать в нейтральном статусе без флага и гимна. Одним из таких принципиальных патриотов является шахматист Сергей Карякин, посчитавший, что ему не место на Кубке мира, где участников из России заставляют публично осуждать СВО.

Глядя, какой пример гроссмейстер подает другим спортсменам, Мария Васильевна не в силах сдержать восхищения. Актриса уверена, что если бы подобным образом вели себя и другие чемпионы, к нашей могучей стране на международной арене относились бы совершенно иначе: со страхом и уважением.  Но пока смелость проявляют лишь немногие представители спортивного движения, ситуация с унизительными ультиматумами для россиян вряд ли изменится.

«Я прекрасно понимаю, что все спортсмены мечтают о международной карьере. Сейчас они поставлены перед жестким выбором без альтернативы. Но это нравственный выбор, прежде всего. Если нет альтернативы, разве можно родину продавать? И они едут под белым флагом выступать. Получается, квалификацию терять им нельзя, а совесть можно терять?» - сокрушается дочь Василия Шукшина.

При этом несмотря на похвальные заявления звезды программы «Жди меня», актрису и телеведущую по-прежнему критикуют за скверные отношения со старшими детьми. Если верить дочери Марии Васильевны Анне, то ее взросление проходило в довольно нездоровой обстановке. Якобы со своим вторым мужем, бизнесменом Алексеем Касаткиным, Шукшина скандалила с таким энтузиазмом, что нередко дикие стычки заканчивались драками.

«С детства чувствую себя нелюбимым ребенком», — призналась однажды Анна.

Не лучшим образом проходит общение артистки и со взрослым сыном, который прославился на всю страну благодаря пикантному скандалу. Напомним, что Макар Касаткин пять лет назад стал отцом малыша, воспитанием которого по большей части занимаются родственники.

«К сожалению, ребенку не повезло ни с биологической матерью, ни с отцом», — однажды приложила Шукшина собственного сына.