Появление Леонида Агутина на свадьбе обернулось чудовищным скандалом: такого никто не ожидал

Появление Леонида Агутина на свадьбе обернулось чудовищным скандалом: такого никто не ожидал
Леонид Агутин
Леонид Агутин оказался в непростой ситуации. Дело, судя по всему, принимает серьезный оборот.

На днях певец Леонид Агутин приехал в Улан-Удэ, чтобы дать частный концерт. Исполнитель хита «Босоногий мальчик» выступил на свадьбе сына известной в Бурятии бизнес-леди. Чтобы порадовать любимое чадо и его невесту щедрая предпринимательница заплатила Агутину два миллиона рублей.

Появление Леонида Агутина в Бурятии возмутило местных политиков и общественных деятелей. Разразился грандиозный скандал. Так, депутат Народного хурала Сергей Дорош потребовал проверить организаторов концерта вокалиста.

Негативное отношение к Агутину, отметим, у народных избранников возникло не на пустом месте. Ранее Леонид осудил спецоперацию по спасению Донбасса. Кроме того, с требованием прекратить СВО выступала также жена артиста Анжелика Варум. После этих заявлений знаменитую чету вычеркнули из числа патриотов России.

Сергей Дорош между тем считает, что артисты, выступившие против СВО, не должны зарабатывать в Бурятии. Депутат планирует подготовить соответствующее обращение на имя мэра Улан-Удэ и главы республики.

«Наша республика сплотилась и живет спецоперацией. Наши бойцы – там, волонтеры отправляют гуманитарные грузы. Вы знаете, как мужественно себя показывают наши боевые буряты, и это (выступление — прим. ред.) негативно отразится на имидже республики и на деятельности самой предпринимательницы», — заявил народный избранник.

Отметим, ранее под угрозой срыва оказался концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум в Краснодаре. На афиши звезды прикрепили свиные пятаки.