«Я крепостная, оказывается»: Бабкина заговорила о скандальном уходе с Первого канала

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Вот уже почти два года Надежда Бабкина не появлялась на Первом канале. Теперь любители шоу «Модный приговор» вряд ли увидят «казачку Надю» на экранах, и певица объяснила, почему.

Несколько недель назад поклонники с удивлением обнаружили, что Надежда Бабкина стала звездой телеканала НТВ. Там ей доверили вести сразу несколько программ, одна из которых - фактически аналог «Модного приговора». Стало ясно, что на «первой кнопке» артистку можно не ждать. Оказывается, с прежним руководством знаменитость рассталась не на дружеской ноте.

В эфире шоу «Эмпатия Манучи» Надежда Георгиевна пояснила ситуацию. Она заявила, что сидела без работы фактически полтора года. Все это время она преданно ждала звонка с Первого канала, хотя никакого договора с ним не заключала. Звонка все не было, и тут поступило заманчивое предложение от НТВ.

"Я ни с кем не скандалила. Я 12 лет там проработала, ничего дурного сказать не могу. <...> Я приняла решение самостоятельно. У меня не было никогда с Первым каналом контракта, мне не у кого было спрашивать", - поделилась артистка.

Бабкина добавила, что скучает по своим соведущим (Александру Васильеву и Эвелине Хромченко), но по самой передаче грустить теперь не приходится. К тому же, убеждена певица, подобные перерывы в работе очень полезны - можно многое переосмыслить и понять, где ты на самом деле нужен.

Тем не менее едва ли знаменитость перебралась на НТВ, ей начали поступать звонки от руководства Первого канала. На том конце провода были не очень довольны подобным решением, а особенно тем, что Бабкина приняла его безо всякого согласования и ушла, не спросив некоего разрешения.

«Я крепостная, оказывается. А то, что я народная артистка России, и уже народной пришла туда, и у меня уже был театр, это как бы не в счет. Ну там, как я понимаю, очень много людей ушло. По каким причинам, это я уже не ведаю», - резюмировала Бабкина.