Дмитрий Певцов скорбит по погибшему сыну: трогательное обращение артиста

Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов
У Дмитрия Певцова два сына от разных женщин. Старший наследник Даниил умер несколько лет назад. Гибель сына стала для актера потрясением.

Актер театра и кино, депутат Госдумы Дмитрий Певцов отмечает радостную и одновременно печальную дату сегодня, 5 июня. Только часы пробили 12, он написал и выложил пост в социальной сети «Телеграм» о своем старшем сыне Данииле Певцове:

«Сегодня, 5 июня, родился мой сын Даниил. Сегодня ему было бы 33 года. Спасибо, Господи, за все!» - объявил Дмитрий Певцов.

Он выложил клип с семейными фотографиями Даниила. Точная копия отца, только с еще более красивыми и правильными чертами лица, на снимках источает свет и радость. Маленький Даниил вместе со своей мамой, актрисой Ларисой Блажко, и папой – самая счастливая семья на свете. И уже взрослый Даниил вместе с папой и его новой женой, актрисой Ольгой Дроздовой. Улыбается.

Ольга Дроздова приняла и полюбила Даниила, хотя совсем не знала его. До 12 лет мальчик жил с мамой за границей. Но в какой-то момент решил вернуться в Россию, чтобы стать актером. Даниил тосковал по отцу, которого любил больше всех на свете. Обе его мечты осуществились. Отец не только души не чаял в сыне, но и помогал ему состояться в профессии. Так, Дмитрий Певцов открыто сказал, что согласился сниматься в сериале «Ящик пандоры» исключительно ради роли для сына:

- Да, я снимаюсь из-за родственных связей. Здесь мой Даниил. А в кино сейчас пробиться трудно, - признавался на съемочной площадке Дмитрий.

Правда, Певцов-старший отрицал, что помог сыну поступить в ГИТИС – свою альма-матер.

«Ольга
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов 

- Не помогал. В первый год Даниил не поступил. Готовился. Работал. А потом сам поступил, - заявил Дмитрий Певцов в передаче Первого канала «На ночь глядя».

Только мастер курса в ГИТИСе Владимир Андреев разочаровался в красавце Данииле. И попросил уйти - за профнепригодность. Для Даниила это было травмой. Ему казалось, что он недостоин носить фамилию Певцов, ибо позорит своего отца. Но другой педагог Александр Михайлов с радостью принял Даниила на свой курс.

Только диплом ВГИКа Даниил получить не успел. Случилась трагедия накануне этого знаменательного события – он выпал с балкона и разбился. Скончался в больнице после двух операций и девяти дней нахождения в коме. Даниил похоронен на Троекуровском кладбище.

У Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой есть общий сын Елисей. Он учился в кадетском корпусе. Родители не очень хотят, чтобы он пошел по их стопам. Дроздова и Певцов выпустили несколько актерских курсов в Институте современного искусства и знают, как сложно актерам с их тонкой душевной организацией.

«Ольга
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов с сыном Елисеем 

Сегодня, в день рождения Даниила, друзья и коллеги Певцова пишут самые теплые слова о его сыне.

- Мои соболезнования, прекрасный был сын, очень похож на папу и наверняка был бы таким же талантливым и ярким… Царствие небесное и, конечно, светлая память, - прокомментировал каскадер и актер Александр Иншаков.

Для дня рождения старшего сына Дмитрий Певцов выбрал песню со словами: «Рано или поздно так произойдет – все погаснут звезды».

К слову, скоро сам Дмитрий Певцов отметит свой день рождения. 8 июля ему исполнится 60 лет.