Воробей и Гор предъявили общего «ребенка»

Елена Воробей
Елена Воробей
Елена Воробей отмечает важную дату. В честь такого события юмористка объявила новость.

Юмористка, пародистка, профессиональная артистка Елена Воробей сегодня, 5 июня, отпраздновала свой день рождения. Утром она сама себя поздравила в социальной сети:

— С днем рождения меня! Друзья мои, родные, драгоценные поклонники! Я вас очень люблю! И вы все это чувствуете! Берегите себя и знайте, что я у вас есть, — написала Елена.

«Елена
 

Свои дни рождения Елена празднует в элитном ресторане Дома литераторов в Москве, где гуляют все звезды, включая зарубежных. Обычно именинница снимает на вечер большой зал. Отмечает весело — с песнями, танцами, шутками. Кстати, с каждым годом Воробей поет все лучше. Друзья шутят, что скоро ей придется менять псевдоним на Соловей.

Между прочим, псевдоним Воробей придумал для нее Владимир Винокур, когда она пришла устраиваться к нему артисткой в театр Пародий.

И сегодня, в свой день рождения, Елена объявила о премьере дуэта «Небо в алмазах» с Евгением Гором и загадала желание.

— Мне очень важно ваше мнение. Ведь мы поем для вас, наших поклонников. Пожалуйста, послушайте, пишите — как вам? — объявила Елена.

Праздничное обращение не обошлось без строчки легендарной песни в исполнении Аллы Пугачевой: «Не могу и не хочу». Ведь именно с пародии на Аллу Борисовну Воробей стала Воробей — знаменитой на всю страну артисткой.

Как-то в интервью «ЭГ» на съемках новогодней сказки для канала «Россия», где она играла Фею из сказки «Золушка», Елена рассказала о своих перевоплощениям в Примадонну:

— В советские времена эстрадное пение было в зачаточном состоянии. В основном все пели в классической манере или как драматические артисты. Одна из первых эстрадных звезд — Алла Пугачева нарушила «спокойное болотце», применив приемы эстрады и цирка. Сегодня на эстраде много молодых певцов, среди них есть очень талантливые, а есть и не очень. С большим интересам наблюдаю за творчеством молодых исполнителей. Некоторым даже пытаюсь подражать.

«Елена
Елена Воробей 

- Одно время на канале «Россия» вместе с Николаем Басковым я вела передачу «Субботний вечер» и там присутствовала в роли Аллы Борисовны Пугачевой . Можно сказать, что по субботам я подрабатывала Пугачевой, — призналась Воробей.

Сейчас Воробей одна из самых высокооплачиваемых артисток на нашей эстраде. Она не только с каждым днем все лучше поет и шутит, но и становится моложе и красивее. Сейчас у некогда угловатой, неказистой Воробей внешность кинозвезды, считают особо наблюдательные комментаторы в Сети.



*Организация запрещена на территории РФ