«Ближе меня у него никого не было»: названо имя наследника Вячеслава Зайцева, и это не сын

30 апреля не стало легендарного художника-модельера, которым восхищалась вся страна. Увы, но окружение Вячеслава Зайцева по сей день продолжает делить оставленное им имущество.

Даже похороны кутюрье также омрачились скандалом. Почтить память культового модельера вызвались далеко не многие представители шоу-бизнеса. Да что уж там говорить о звездах, даже родной сын покойного не захотел задерживаться на Жегаловском кладбище в подмосковном Щелково. Глядя на бегство Егора Зайцева с провинциального погоста, тогда не смог сдержать нахлынувших эмоций отец поп-короля Бедрос Киркоров. Возмущенный артист даже во всеуслышание пообещал наследнику кутюрье скорое возвращение «бумеранга судьбы».

В это время сам сын знаменитого модельера винит в случившейся трагедии исключительно окружение доверчивого родителя. Дескать, смерть Вячеслава Михайловича вовсе не является случайностью.  И пока Следственный комитет проверяет всевозможные версии, о своем желании вступить в наследство сегодня вдруг объявил совершенно чужой Зайцевым мужчина. По словам Эдуарда Кривенко, именно он скрашивал модельеру одиночество последних лет: кормил и даже мыл пожилого наставника. Незадолго до смерти Зайцев якобы изъявил желание переделать документы на имя заботливого фаворита.

«Я помогал ему, ближе меня у него никого не было… Он переживал, что близкие хотят его кончины. Говорил: „Я хочу тебе помочь, чтобы все было хорошо. Сделаю так, что у тебя будет и квартира, и машина“. У меня на руках есть завещание», — признался Эдуард в эфире программы «Малахов».

Однако имущество и деньги – это не все, что теперь интересует объявившегося наследника. По словам Кривенко, он всерьез подумывает о перезахоронении Зайцева на престижном кладбище. В случае, если его статус наследника получит законное подтверждение, он готов идти до победного конца.

«Я буду судиться, буду требовать вашего перезахоронения, потому что вам там не место», — признался мужчина.