«Любовь всей жизни»: Садальский скорбит из-за смерти дорогой женщины

Стас Садальский

Артист поделился горем с поклонниками. Станислав Садальский признался, что в его жизнь пришло большое горе.

5 июня неожиданно умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня. Ей было 75 лет. Для актера это стало большим личным ударом, поскольку советская и латышская артистка театра и кино была для него не просто коллегой.

Станислав Садальский ценил в знаменитости женскую красоту и талант. Он признался, что с ранних лет восхищался Лилитой - она была ему дорога.

«Как же горько это осознавать. Что такая красота может уйти. Самая красивая, женственная актриса советского экрана. Частичка детства, любовь всей жизни, прекрасная. Лауреат госпремии СССР Лилита Озолиня! Покойся с миром, красавица. Буду помнить всегда», - написал Станислав Юрьевич в личном Telegram-канале.

Из Telegram-канала Садальского 

Отметим, ранее о трагедии сообщил в своих соцсетях рижский театр «Дайлес». В учреждении выразили соболезнования семье Озолини, поклонникам и всем, «кто помнит яркую личность актрисы». Лилита Озолиня также известна по ролям в фильмах «Аплодисменты, аплодисменты...», «Двойной капкан», «Фронт в отчем доме» и другим.

Ранее Станислав Садальский рассказал, как и почему ушел из театра «Современник». Дело в том, что у актера сложились плохие отношения с художественным руководителем заведения Галиной Волчек. Она-то и выставила в свое время его из учреждения.

Артист вспомнил, какое унижение пережил, когда ему предложили при труппе идти или на договор, или под сокращение. Станислав Садальский не стал долго думать и решил сохранить собственное достоинство, гордо покинув театр.