«Это не предательство»: Юлия Михалкова из «Уральских пельменей» поддержала артистов, сменивших гражданство

Держались за руки и не отводили взгляда: звезду «Уральских пельменей» Юлию Михалкову сняли с пожилым мужчиной
Юлия Михалкова
После начала СВО звезды отечественного шоу-бизнеса разделились на два лагеря. Некоторые проявили твердый патриотический настрой, другие суетливо начали оформлять документы для переезда в Израиль. Однако были и те, чья позиция оставалась загадкой даже для самых преданных поклонников.

39-летняя красавица Юлия Михалкова, покинувшая популярный коллектив «Уральские пельмени» несколько лет назад, долгое время хранила молчание по этому острому вопросу. Однако недавний эфир на ТВ расставил все точки над «i». Артистка рассказала, что на самом деле думает о происходящем в стране и, в частности, о персонажах, меняющих гражданство.

Оказалось, что знаменитостей, которые идут на этот спорный шаг ради продолжения собственной карьеры, шатенка не осуждает. Главное, в ее понимании, не действовать против родной страны.

«Предатель – это очень серьезное слово, серьезное обвинение. Если артист или спортсмен меняет гражданство, чтобы продолжить заниматься спортом, достигать новых вершин в искусстве, это не предательство. Но если при этом он ругает Родину, оскорбляет соотечественников – это предательство. Не поддерживать и действовать против – разные вещи», – заявила Михалкова.

Судя по комментариям в Сети, народ посчитал такую позицию Юлии слишком наивной. Интернет-пользователи напомнили, что многие наши звезды, перебравшиеся за рубеж, сталкиваются с колоссальным давлением, а потому одной только сменой гражданства все ограничиться вряд ли сможет: в итоге все равно доходит до публичных антироссийских заявлений.

«В
В микроблоге у Юлии Михалковой 


*Организация запрещена на территории РФ